Самурай?

Происшествие, не знающее аналогов, зарегистрировалось на прошлой неделе транспортной милицией в пассажирском поезде Москва — Новокузнецк, когда данный поезд находился в зоне оперативного обслуживания ЛОВД на ст. Новосибирск– Главный.

Какой–то мужчина, на какового никто бы никогда и не подумал, что он может быть самураем, сделал над собой нечто исключительно самурайское — типа харакири. То есть сидели в купе пассажиры, собравшиеся поправить пошатнувшееся здоровье (подкрепиться), для чего пластали ножичком что–то съестное. А непохожий на самурая мужчина подошел к ним, схватил их нож и воткнул себе в живот, будучи вроде бы совершенно трезвым. Вот и пойми этих чудаков...
С этим самоистязанием может соперничать разве что осеннее происшествие, чуть было не повлекшее взрыв гранаты в самом центре Новосибирска от рук разочаровавшегося в жизни жителя Калининского района. Тогда, если вы помните, прошедший Чечню согражданин, ранее служивший в органах, от семейных дрязг слегка «съехал с катушек» — взял спозаранку гранату и пошел «делать терроризм». Сотрудники милиции едва уговорили его уйти с ул. Советской на мост, с которого в воды Оби сначала улетела граната, а потом и ее «...носец». Последнего из воды извлекли живым и возбудили уголовное дело.
Схожесть же этих двух историй заставляет подозревать, что и природа их может быть одинакова.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.