- Содержание раздела -



Мужчины наглеют рано

1224 поддельные купюры псевдодостоинством по 500 рублей изъяли борцы с экономической преступностью у довольно молодых жителей нашего облцентра на прошлой неделе. Это самая крупная партия отечественно–денежных «фантиков», когда–либо изготавливавшаяся на территории нашей (Западно–Сибирской) низменности.
Далее >>

УБОП надо убрать: проверка окончена — забудьте

На фоне профессионального праздника «всех ментов из народа» незаметно прошла в Новосибирске проверка областного УБОП, явившаяся следствием (или логичным продолжением) скандала вокруг настоящей силовой структуры. Результат проверки традиционен до безобразия: даже в канун выборов, когда лидеры государства и правящей партии, включая министра внутренних дел Бориса Грызлова, завлекают народ на голосование под шум и гром специальных акций вроде «охоты на оборотней», у нас опять «тишь да гладь» при резко отрицательном для нас (потребителей правоохраны) результате случившегося.
Далее >>

Плата за левый рейс

К шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии–поселении приговорен полковник Александр Чибисков — командир вертолетного полка, дислоцированного в вольном городе Бердске. Того самого полка, вертолет которого разбился 7 мая прошлого года в Горном Алтае с восемью сугубо штатскими пассажирами...
Далее >>

Кто сильный — тот и прав, или «Полковник» — звучит... больно

Крутейшую схему вывода из–под уголовной ответственности за тривиальный мордобой (с причинением вреда здоровью человека) целого армейского полковника Александра Ерохина смоделировало армейское правосудие не без участия нашей правоохранительной системы субъекта федерации. Схема сия, достойная занесения в анналы со скрижалями, довольно–таки «штучная», хотя она роскошно вписывается в общее правило относительной безнаказанности сильных мира сего вообще и настоящих полковников в частности.
Далее >>

«Где я теперь яда достану хорошего?..»

Уголовное дело по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата) возбуждено стараниями борцов с экономической преступностью в результате выявления поставок в Эстонию змеиного яда, добытого в новосибирском серпентарии.
Далее >>

Жалобу сибирского моряка пустили в Европу

Еще один новосибирец получил окрыляющее и вселяющее большие надежды уведомление из Европейского суда по правам человека о принятии жалобы к рассмотрению (производству). Это бывший старший офицер военно–морского флота России Дмитрий Шмелев, историю увольнения которого «НН» предавали огласке в развитии.
Далее >>

«Мужская работа»

К десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорен по первой инстанции Павел Волошин — бывший офицер бердской бригады спецназа. Он признан виновным в организации своеобразного «киднепинга» — похищения взрослой дочери некоего платежеспособного субъекта с истребованием выкупа за ее освобождение.
Далее >>

Мёртвые души

На этой неделе прокуратура опротестовала оправдательный приговор, вынесенный начальнику областного бюро СМЭ (судебно–медицинских экспертиз) Владимиру Новоселову в Кировском райсуде. Суд признал г–на Новоселова невиновным в превышении должностных полномочий при отправке трупов и препаратов головного мозга в клинику пластинации немецкого города Гейдельберга.
Далее >>

От перемены мест слагаемых сумма не меняется

В понедельник 17 ноября Железнодорожный райсуд вынес новый (второй по счету) «жалостливый» приговор скандально известному нефтесбытовому воротиле Вольдемару Басалаеву — главе «Транс–Блока» и родственных структур. Вольдемар Анатольевич признан виновным в совершении тяжкого преступления — разрубании головы своего бывшего коллеги Николая Клименка — и приговорен к трем годам лишения свободы, но освобожден от наказания по амнистии.
Далее >>

«Цену смерти спроси у мёртвых»

В понедельник 17 ноября оправдательным приговором Кировского райсуда начальнику областного бюро СМЭ (судебно–медицинской экспертизы) Владимиру Новоселову весело завершилось «дохлое» уголовное дело о превышении должностных полномочий и попрании прав россиян на погребение родственников.
Далее >>

Самурай?

Происшествие, не знающее аналогов, зарегистрировалось на прошлой неделе транспортной милицией в пассажирском поезде Москва — Новокузнецк, когда данный поезд находился в зоне оперативного обслуживания ЛОВД на ст. Новосибирск– Главный.
Далее >>

Берегись автомобиля!

Далее >>

От словца и зверь бежит

По неофициальной информации облизбиркома, еще два «агитпродукта» за минувшие полмесяца удостоены внимания правоохранителей. Один — под названием «1–й Сибирский фронт» — изучается в прокуратуре на предмет присутствия признаков состава преступления. А именно — разжигания национальной вражды (розни). В другом усматривают признаки административного правонарушения. Хотя и то и другое — такая скука!..
Далее >>

Море крови не замерзает с наступлением холодов

В начале ноября — конце октября убийственные действия сограждан, имеющие разные последствия (от причинения вреда здоровью до причинения смерти), имели в основном бытовой характер и чаще всего являлись итогом совместного распития горячительных напитков. На их фоне выделялись следующие...
Далее >>

«Слышно крики «Раздевают! Раздевают догола»

С наступлением ноябрьских холодов число грабежей и разбоев не уменьшилось, а к объектам посягательств добавилась разве что верхняя одежда...
Далее >>

До дна...

Во второй декаде ноября органы МВД РФ по борьбе с организованной преступностью отмечают свое 15–летие. Эти органы создавались в соответствии с требованиями жизненных реалий, изрядно отставая от «злобы дня».
Далее >>

«Гараж»

Самым главным пожаром ушедшего месяца стал тот, что случился в гараже автокомбината N№1 по ул. Станиславского, где сгорело четыре десятка автомобилей различных марок, а еще три десятка удалось эвакуировать. Примечательнее всего, что версия поджога, поначалу взбудоражившая умы трудящихся, не подтвердилась, а причиной пожара признана неисправность электрооборудования в одной из находившихся внутри гаража иномарок, хотя такое «явление» кажется более чем невероятным.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.