Патронов не жалеть!

Крутейшее хулиганство ушедшего месяца состоялось на ул. Ипподромской, где поздним вечером 30–летний Михаил Бакуло начал с разбития оконного стекла в доме 24а.

Пресечь такое безобразие попробовал старшина милиции Игорь Прусов — старший автопатруля (АП–21), но Михаил Васильевич натравил на него немецкую овчарку. Так что старшине пришлось стрелять в бедное животное, тратя при этом государственные патроны (в количестве двух). Следующим же ходом стало помещение Бакуло в 3–ю психиатрическую больницу.
Пять пуль из табельного ПМа выпустил в бродячую собаку, представлявшую угрозу для граждан, старший группы задержания (ГЗ) Кировского отдела вневедомственной охраны (ОВО) старший сержант Владимир Половников. Выпустил не по своей прихоти — по обращению дамы. Следует заметить, что обычно бродячие собаки на людей не бросаются, если они не взбесившиеся и не прикормленные кем–либо. А смерть собаки оказалась собачьей.
Автоматная очередь из пяти выстрелов сотрясала воздух в Октябрьском районе в утреннее время. У дома 80 по ул. Обской милиционер ГЗ ОВО Октябрьского РУВД старшина милиции Дмитрий Присягин остановил таким образом 25–летнего Александра Владимировича, подозреваемого в квартирной краже. А остановив — задержал.
В последний вечер января на территории фабрики «Родина» по ул. Линейной охранник ЧОП «Баракуда» Владислав Печерский из служебного пистолета ИЖ–71 в служебное время выстрелил в согражданина, причинив тому сквозное пулевое ранение туловища.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.