Сотрудники ГИБДД меняют форму

Автовладельцы Новосибирска не должны удивляться, если их остановит инспектор в непривычной для глаза синей форме. Это не ряженый, а действительно сотрудник ГИБДД. Причем служит он в первом отдельном батальоне ДПС УГИБДД ГУВД Новосибирской области.

Сотрудники этого подразделения первыми среди наших блюстителей дорожной безопасности надели новенькие синие мундиры. Наконец–то зримые результаты реформирования Госавтоинспекции докатились и до сибирской глубинки. Московские гаишники, например, стали щеголять в новом обмундировании еще год назад.
Новая форма сотрудника ГИБДД отличается от старой прежде всего цветом. Прежняя форма — невзрачного серого цвета, новая — ярко–синяя, слегка напоминающая мундир летчика. На спине добавилась обязательная надпись в две строки: «милиция» и крупно «ДПС». На старой форме надпись «ДПС» присутствовала не всегда. На рукавах и брюках две светоотражающие полоски. В сумерках водителям будет легче распознать инспектора в свете фар. Все остальное, как и прежде: на правом рукаве — эмблема ГИБДД, на левом — эмблема МВД, на груди слева — надпись «ДПС ГИБДД».
По словам командира первого отдельного батальона ДПС УГИБДД области Сергея Штельмаха, все сотрудники, сменившие форму, отмечают, что она более удобная и более теплая. Это весьма важно, поскольку нашим инспекторам приходится длительное время находиться на ветру и морозе, осуществляя контроль за ситуацией на дороге.
В ближайшее время и другие подразделения ГИБДД Новосибирска и области сменят свои серые мундиры на новенькие синие. Будем надеяться, что в новой, более удобной и теплой форме сотрудники ГИБДД будут более успешно выполнять поставленные перед ними задачи.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.