Комиссия по депутатской этике разберет «дело» депутата Алексеева

Скандал, разразившийся в городском Совете после голосования за повышение тарифов на жилищно–коммунальные услуги, получил свое продолжение.

Напомню читателям, что пресса обвинила часть депутатов, которые голосовали «за», в получении новогодних «подарков» от мэрии в размере 70 тысяч рублей каждому. Подтвердить эту информацию не удалось. Однако, по крайней мере, один депутат — Владимир Алексеев — публично признал факт выдачи ему беспроцентного кредита в размере 230 тысяч рублей на покупку автомобиля. Теперь по требованию некоторых других депутатов комиссия по этике намерена обсудить поведение депутата Алексеева. Кстати сказать, заинтересовались этой историей и депутаты областного Совета. Один из них, Владимир Булычев, направил в адрес мэра запрос, где требует предоставить информацию о всех депутатах, которые получали в прошлом году материальную помощь, премии, ссуды, а также совершали поездки за счет городского бюджета. Предоставят такую информацию любопытному депутату или нет — угадать нетрудно.
Интересно, кто был тот «добрый» дядя, что слил информацию об Алексееве журналистам? Ясно, что это кто–то из депутатов, которые ближе всего стоят к администрации города и имеют конкретный «зуб» на Алексеева. Так что искать «предателя» администрации надо в ближнем кругу.

Игорь ЛИХОМАНОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.