- Содержание раздела -



«Politsib.ru» с приветом от «Nnews.ru»!

Известный в городе всем заинтересованным лицам сайт «Politsib.ru» в понедельник перепечатал статью из прошлого номера «НН» под названием «Расклад политических сил в Искитимском округе».
— Где же ваши усы, уважаемый Ипполит Матвеевич?..
— А ваши локоны где? У вас ведь были локоны?
Ильф и Петров. «Двенадцать стульев»
Далее >>

Зажаренная в перьях социал–демократия

Объявленный две недели назад Геннадием Селезневым старт избирательной кампании партии «Возрождения России» отдался похоронным звоном для нарождающейся российской социал–демократии.
Далее >>

Что стоит заиметь свой маршрут?

Недавно в новосибирских средствах массовой информации разгорелся скандал по поводу возбуждения уголовного дела против начальника управления пассажирских перевозок администрации города Валерия Новоселова. Напомню, что прокуратура Железнодорожного района обвиняет его в получении взяток от владельцев кафе «Валери».
Далее >>

Комиссия по депутатской этике разберет «дело» депутата Алексеева

Скандал, разразившийся в городском Совете после голосования за повышение тарифов на жилищно–коммунальные услуги, получил свое продолжение.
Далее >>

И Швец, и жнец, и с коррупцией борец... (расклад политических сил в Искитимском округе)

Весь прошлый год Любовь Швец, член фракции КПРФ в Государственной думе, заявляла, что не будет больше баллотироваться в Искитимском округе. Однако в ходе визита в Новосибирск Сергея Глазьева появилось ощущение, что намерения товарища Щвец изменились.
Далее >>

Пойти в Сибирь — что в воду кануть?

Давно ожидаемый визит Сергея Глазьева в наш город наконец–то состоялся. Главный вопрос, который неотвязно преследовал его во всех аудиториях, — о намерении баллотироваться на пост новосибирского губернатора.
Далее >>

Большой интерес к маленьким выборам

На прошлой неделе решением сессии городского Совета были наконец назначены на 6 апреля выборы по двум освободившимся округам. Напомню читателям «НН», что в прошлом году из состава городского Совета выбыли два депутата — Александр Мельников, умерший от инфаркта, и Анатолий Карпунин, расстрелянный киллером из автомата.
Далее >>

Бойцы вспоминают минувшие дни...

На фоне всеобщей лояльности нынешнему президенту и его политическому курсу Новосибирское отделение Социал–демократической партии (СДПР), руководителем которого является Алексей Мананников, похоже, все больше становится «белой вороной».
Далее >>

Атакуют мэра — метят в губернатора?

«Все говорят: нет правды на земле, но правды нет и выше...» — так словами известного персонажа драмы Пушкина мог бы начать подведение итогов своей трехлетней деятельности мэр Новосибирска Владимир Городецкий на последней встрече «без галстуков» с местными журналистами. В самом деле, иногда в жизни происходят такие вещи. И человек вроде бы хороший, и профессионал неплохой, а вот попал под каток обстоятельств, и сыплются на него со всех сторон одни неприятности.
Далее >>

Сбербанк — крупнейший инвестор российской экономики и надежный партнер частных вкладчиков

В 2002 году в экономике страны наметился рост в 4 процента, выросли и инвестиции в промышленность, сельское хозяйство и другие сектора экономики. Стали укрепляться и совершенно новые сферы хозяйствования. Отрадно отметить, что этому способствовали не только бюджетные деньги, но и традиционные в мировой практике кредиты.
Далее >>

Торговля воздухом — ключ к победе на выборах?

Накануне Нового года сенатор от Костромской области и двукратный кандидат в новосибирские губернаторы Иван Стариков пообщался с местными журналистами...
Далее >>

Область готовит законодательные путы для гласности...

Конец прошлого года был ознаменован очередным приступом законодательной чесотки у региональной власти. На этот раз под руку попали средства массовой информации и проблемы свободы слова. Как у нас дела обстоят с гласностью на федеральном уровне, мы знаем. Слава богу, не слепые и не глухие...
Далее >>

Диагноз российской экономики: «Будет жить!»

Когда в конце 2001 года Герман Греф заявил: «Правительство не видит сегодня острых проблем в российской экономике», ему мало кто поверил, а некоторые даже сочли это заявление наглостью. Я вообще–то тоже не очень люблю нашего министра развития, но с удовольствием признаю: он был прав.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.