Алексей Михнов: «Выигрывать нужно у любого соперника»

Алексею Михнову, лидеру молодежного звена «Сибири», в последних домашних матчах что–то не везет. Его фантастические по красоте индивидуальные проходы восхищают зрителей, но завершаются безрезультатно.

Об этом я и напомнил молодому форварду после поединка с «Ак Барсом», и он согласился с тем, что резервы для совершенствования игры у него пока еще есть.
— Значит, на тренировках нужно больше работать над реализацией голевых ситуаций. Пока в решающие моменты не хватает мастерства.
— На синей линии вы разбираетесь с защитниками без проблем. А около ворот от нападающего требуются какие–то другие качества? Нужны более высокая концентрация внимания, хитрость?
— Думаю, что в первую очередь просто не хватает хладнокровия.
— Какое настроение у игроков после такого матча, как сегодняшний? Игра была очень интересной, очко команда взяла, но, тем не менее, встреча проиграна...
— В раздевалке после игры была гробовая тишина, все ребята расстроены. Мне кажется, что не «Ак Барс» взял очки, а мы их потеряли. Нужно было просто реализовать свои моменты, которых было предостаточно, и тогда бы выиграли без проблем.
— Алексей, что, по–вашему, сейчас вообще происходит в Суперлиге? Команда берет очко в матче с казанцами, о чем раньше можно было лишь мечтать, а в раздевалке — гробовая тишина...
— Мы настраивались на победу. Должны были взять три очка, а взяли лишь одно. Сейчас много клубов борется за выживание в Суперлиге, уровень выравнивается, поэтому неважно, кто сегодня твой соперник. У любого из них нужно выигрывать. За победу над каждым клубом дают все те же три очка.
— В декабре были разговоры, что вы возвращаетесь в московское «Динамо», с которым у вас контракт. Как вы отнеслись к соглашению между руководителями клубов о том, что вы остаетесь в аренде в «Сибири» до конца сезона?
— Я был рад этому. Мне все здесь нравится: и город, и болельщики, и особенно атмосфера во время матчей. Такой атмосферы нет нигде. В Москве, например, на трибунах вообще тишина, люди сидят как в театре.
— Иногда, глядя на вас, кажется, что, имея такие габариты и технику обводки, вы могли бы подумать и об НХЛ...
— Подумать об НХЛ, конечно, можно... Но я ничего не хочу загадывать. Дальше будет видно. Пока же после окончания сезона возвращаюсь в «Динамо». Если буду им нужен.
— Если бы вы в декабре уехали в Москву, то могли бы уже в этом сезоне приобрести неоценимый опыт матчей «плей–офф»...
— «Плей–офф»? Думаю, что у меня все еще впереди. В том числе и «плей–офф». Я еще успею там поиграть.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.