Если у вас нету джипа — у вас его не отнять

Среди разбойных и грабительских проявлений народа доминируют квартирные (становящиеся все менее интересными и все более однообразными), налеты на торговые точки (преимущественно на киоски с круглосуточным режимом работы) и прохожих на улице и в общественных местах (при которых с потерпевших снимаются шапки, золотые украшения, одежонка, отбираются деньги и мобильные телефоны), а также авторазбои, при которых вооруженные хамы совершенно внаглую отнимают у честных (как правило) трудящихся честным трудом (как правило) заработанные джипы и прочие шикарные иномарки. Именно последний тип разбоев все более входит в «моду», о чем свидетельствует чрезвычайно упрямая статистика.

Для примера... Ранним вечером в самом центре города — на пересечении Красного проспекта с улицей Гоголя — трое анонимов с применением физической силы, таящей опасность для жизни и здоровья жертвы, завладели новеньким БМВ с серебристо–металлическим цветом кузова (внимание: госномер — Н789СО–54, номер двигателя — 448S2501192445, номер кузова — LD98109!). В процессе завладения хозяина просто выбросили из машины у дома 10 по ул. Кошурникова. А объявленная операция «Перехват» ничего не дала.
К аналогичному результату привела аналогичная операция по поводу отнятия серебристо–золотистого «Лэнд Круизера — Прадо» у 44–летнего жителя Верх–Тулы Анатолия Николаевича. На него в ГСК «Движенец–6» по ул. Фабричной налетели двое злоумышленников с кулаками и газовым баллончиком, ударили по голове, связали и оставили в смотровой яме гаража 104. Внимание: номер кузова — KZG950116954, номер двигателя — 1KZ0647350!
Наконец, около дома 15 по ул. Челюскинцев ночью три юниора (1984, 1983 и 1981 годов рождения) — Григорий Коваленко из Краснообска, Александр Терус с Затулинки и Антон Потемин с Вокзальной магистрали — применили бейсбольную биту к хозяину вазовской шестерки, дабы завладеть ею. А так как их имена стали достоянием гласности — сами понимаете...
Самый нетипичный и массовый разбой января совершался шестерыми бездельниками в масках из вязаных шапок в компьютерном зале по ул. 9–й Гвардейской Дивизии. В качестве аргументов использовались физическая сила и предмет, похожий на пистолет. А добычей стали девять компьютеров, которые оказалось возможным увезти в неизвестном направлении лишь на «ГАЗели».
Самый оригинальный разбой поздним вечером совершили ранее судимые молодые Денис Рыбаченко и Алексей Гузь возле дома 157 по ул. Немировича–Данченко. Их оружием оказались велосипедная цепь и армейская радиоантенна, а добычей — две тысячи рублей и сотовый телефон.
Самый типично–парадоксальный (оказывается, бывает и так!) грабеж, сопряженный с хулиганством (что само по себе удивительно), совершился в «час пик», в минуту смены января февралем, на остановке «Озеро» в Первомайском районе. 23–летний Александр Лебедев, 25–летний Сергей Пупков и 16–летняя Елена Балуева сурово отнеслись к прапорщику милиции из местного РОВД (так что последний даже обратился в больницу с подозрением на перелом нижней челюсти справа и ушибами мягких тканей лица). А у его жены отобрали золотые изделия и сотовый телефон. В объекте посягательства — все типично, а в подходе к личностям потерпевших — парадоксально (как говорится, невзирая на лица).

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.