- Содержание раздела -
Саблист Станислав Поздняков на балу олимпийцев, который состоялся в пятницу в Москве, назван лучшим спортсменом года. Титул лучшей спортсменки жюри отдало лыжнице Юлии Чепаловой. Напомним, что в 2002-м Станислав Поздняков завоевал четыре золотые медали на главных соревнования года - чемпионатах Европы и мира.

Новосибирский легкоатлет Иван Юшков занял третье место на зимнем Кубке Европы, завершившемся в Лейпциге. Он толкнул ядро на 19,58 и проиграл победителю лишь 11 см.

Сергей Шильников, возглавляющий областной спорткомитет, назначен руководителем представительства Олимпийского комитета России в Новосибирске. Эта структура создана по решению ОКР, и его президент Леонид Тягачев утвердил кандидатуру Шильникова.

Хоккеисты "Сибири" в субботу на своем льду уступили в овертайме одному из своих главных соперников в борьбе за выживание в Суперлиге челябинскому "Мечелу" - 1:2. У хозяев счет во втором периоде открыл Бердичевский, однако гости быстро восстановили равновесие. Решающая шайба побывала в наших воротах за 40 секунд до конца дополнительной пятиминутки. Во вторник "Сибирь" играет в Москве со "Спартаком".

Футболисты "Чкаловца-1936" после завершения турнира по футболу на снегу в Барнауле провели еще один контрольный матч с местными динамовцами. Наши соперники оказались сильнее - 3:2. В составе новосибирской команды дважды отличился Гребежев.

Молодой новосибирский биатлонист Иван Панченко (тренер Н. Соколов) стал победителем первенства мира среди юношей. Это соревнование завершилось в Польше. На высшую ступень пьедестала почета он поднялся в составе российской эстафетной команды. Иван также занял шестое место в гонке преследования.

Баскетболистки новосибирского "Динамо" в матче чемпионата женской Суперлиги выиграли на своей площадке у "Спартака" из Московской области - 101:56. Заключительный поединок первого этапа динамовки проведут дома 23 февраля с УГМК из Екатеринбурга (17.00). На втором этапе шестерка лучших клубов Суперлиги проведет еще один двухкруговой турнир.

Шестой чемпионат города по игре в нарды на призы газеты "Доска объявлений" пройдет в ближайшие выходные в городском шахматном клубе. На этот раз он проводится по олимпийской системе. Запись участников заканчивается сегодня в 20.00. Справки по т. 21-37-28. Регистрация пройдет завтра с 9.00 до 9.30. Начало турнира - в 10.00. Призовой фонд - 14 тысяч рублей. Победитель получит 6 тысяч рублей.

Мини-футбольный "Сибиряк" удачно провел матчи восьмого тура в первой лиге "А", который завершился в Иркутске. Наши ребята взяли верх над челябинским "Локомотивом" (3:0) и "Русичем" из Кургана (5:3), а также завершили вничью поединок с "Факелом" из Сургута (3:3). "Сибиряк" пока находится на пятой сточке в турнирной таблице. Девятый тур состоится в Новосибирске с 5 по 7 марта.

Волейболисты "Локомотива", выступающие в высшей лиге "Б", в первом туре переходного турнира примут на своей площадке сильнейшие клубы зон "Сибирь" и "Дальний Восток". 18 февраля наши ребята играют с братским "Металлургом", 19-го - с барнаульским "Университетом", 20-го - с "Синтезом" из Кургана, 22-го - с "Алроса" (Ленск), а в заключительном поединке 23 февраля встретятся с хабаровским "Динамо". Свои матчи "Локомотив" будет начинать в 16.45.

Баскетболисты "Локомотива" во вторник и в среду принимали на своей площадке якутскую "Саху" и добились двух побед - 92:76 и 95:89. Железнодорожники, уверенно лидирующие в Суперлиге "Б", в очередных матчах 4 и 5 марта встретятся в Магнитогорске с "Металлургом-Университетом", занимающим второе место.

Футболисты "Чкаловца-1936" выиграли турнир по футболу на снегу, который в понедельник завершился в Барнауле. После трех побед на предварительном этапе над рубцовским "Торпедо" (5:1), дублерами барнаульского "Динамо" (4:0) и казахстанским "Востоком-Алтыном" (2:0) наши ребята в матчах финальной четверки завершили вничью матчи с двумя барнаульскими командами - "Динамо" (1:1) и "Пивзаводом" (0:0). "Чкаловец" и "Динамо" набрали одинаковое количество очков, однако, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, первый приз завоевала наша команда. Футболисты "Олимпика" после поражения от "Пивзавода" (0:3), победы над "Распадской" из Междуреченска (4:0) и ничьей с "Динамо" (1:1) заняли третье место в группе и завершили выступление в турнире. Теперь оба наших клуба отправятся на юг. "Чкаловец" 18 февраля начинает сбор в Геленжике, а "Олимпик" на следующей неделе летит в Ташкент.

Хоккеисты "Сибсельмаша" в среду провели первый поединок в турнире за 17-22 места. На своем льду они выиграли у аутсайдера этого соревнования мончегорского "Североникеля" - 5:3. В субботу наша команда принимает "Локомотив" из Оренбурга, а заключительный домашний матч в нынешнем сезоне проведет в среду со "Строителем" из Сыктывкара.



Вячеслав Ивановский: «Моя норма — 25 тонн в день»

В начале февраля двукратный чемпион Европы штангист Вячеслав Ивановский из Искитима, представляющий клуб А. Карелина, уже в пятый раз стал чемпионом страны и обновил при этом два рекорда России в весе до 105 кг — в толчке (235,5 кг) и сумме двоеборья (430,5 кг).
Далее >>

Кристиан Бронсард хочет остаться в «Сибири»

Любимец новосибирской торсиды канадский вратарь Кристиан Бронсард будет одной из главных надежд «Сибири» на заключительном отрезке чемпионата хоккейной Суперлиги.
Далее >>

Александр Головин: «Хочу забивать в каждом матче»

Молодой нападающий Александр Головин, появившийся в составе «Сибири» после Нового года, в десяти играх уже успел записать на свой счет три гола.
Далее >>

Пан Вуйтек, у которого нет секретов

Чешский специалист Владимир Вуйтек уверенно ведет ярославский «Локомотив» к очередному «золоту» российской хоккейной Суперлиги.
Далее >>

Валерий Польховский: «Я человек не жадный, но хочу выиграть всё!»

Главный тренер женской сборной страны по биатлону новосибирец Валерий Польховский создал эстафетную команду, которая начинает наводить ужас на соперников на всех стадионах Европы.
Далее >>

Плющева удивила «Сибирь» и озадачил «сибирский хор»

После матча с «Сибирью», в котором «Ак Барсу» больше повезло в овертайме (2:1), главный тренер казанского клуба и сборной России Владимир Плющев сиял лучезарной улыбкой и был очень словоохотлив.
Далее >>

Алексей Михнов: «Выигрывать нужно у любого соперника»

Алексею Михнову, лидеру молодежного звена «Сибири», в последних домашних матчах что–то не везет. Его фантастические по красоте индивидуальные проходы восхищают зрителей, но завершаются безрезультатно.
Далее >>

«Олимпик» не собирается плестись в хвосте

В понедельник вернувшимся из отпуска футболистам «Олимпика» был представлен новый главный тренер Валерий Толчев.
Далее >>

«Чкаловец» думает о первой лиге

Футболисты «Чкаловца–1936» завершают первый этап подготовки к сезону, который проходит на базе «Олимпийская», и во вторник отправляются в Барнаул, где примут участие в традиционном турнире на снегу.
Далее >>

Африканские страсти по очку

Неделю назад в матче с «Ладой» (0:0) наша «Сибирь» не только играла, но и писала историю. Это был первый «сухарь» за более чем 40–летнее существование команды.
Далее >>

Сергей Петренко: «Немного везения — и все будет в порядке!»

После матча с «Ладой» один из самых опытных игроков в составе «Сибири» олимпийский чемпион (1992) и чемпион мира (1993) Сергей Петренко, перечень титулов которого мог бы занять едва ли не половину этой статьи, признался, что впервые участвовал в матче, в котором соперники так и не смогли распечатать ворота друг друга.
Далее >>

Леонид Ячменев: «Я еще не насытился баскетболом!»

16 января главному тренеру баскетбольного клуба «Динамо–Энергия» Леониду Ячменеву исполнилось 65 лет.
Далее >>


Российская премьер-лига
Таблица
Результаты
Календарь игр

Вторая лига. Восточная зона
Таблица
Результаты
Календарь игр

Еuro-2004
Отборочные турниры
Календарь отборочного турнира в 10-й группе

Лига чемпионов
Первый этап
Второй этап

Кубок УЕФА
1/64 финала
1/32 финала
1/16 финала
1/8 финала

Чемпионат России по мини-футболу. Первая лига «А»
Положение команд
Результаты матчей с участием «Сибиряка»

Чемпионат ФК «МЖК–1»
Результаты



Чемпионат России 2002-03 г.г.
Таблица
Результат первого и второго круга
Результат третьего круга
Календарь



Женщины. Суперлига. Дивизион «A»
Положение команд
Календарь игр

Мужчины. Суперлига «Б»
Таблица
Календарь


Чемпионат России. Дивизион «Восток»
Таблица
Результаты
Календарь игр



Мужчины. Чемпионат России. Высшая лига «Б». Дивизион «Восток». Зона «Сибирь»
Результаты
Календарь

Женщины. Высшая лига «А». Зона «Сибирь и Дальний Восток»
Результаты
Календарь


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.