Праздник всего российского народа!

23 февраля россияне отмечают День защитников Отечества!

Этот праздник не только знаменательная дата в военной истории и день славы российского оружия, это праздник всех, кто в разные века и годы, в суровое для России время без колебаний вставал на защиту Отечества!
Российский народ всегда отождествляет образ защитников Отечества со своей армией. Являясь частью нашего общества, она живет одной жизнью с ним, одерживает вместе с ним победы и испытывает горечь утрат.
Нам есть чем гордиться, и нам не стыдно за свою военную историю. Слава российского оружия имеет глубокие исторические корни, а сами Вооруженные Силы всегда были и остаются основой российской государственности.
Из памяти нашего народа никогда не будут изжиты героизм древнерусских воинов, воинская доблесть, проявленная в военных баталиях — времен Петра I, в войнах и военных конфликтах в защиту целостности и укрепления России, в Отечественных войнах 1812 года, 1941–1945 годов.
Искреннего уважения заслуживают наши военнослужащие, выполнявшие и выполняющие свой воинский долг в Афганистане, в Таджикистане, в Абхазии и Боснии, Косово и на Северном Кавказе.
В одном строю с ними те, кто ликвидировал последствия Чернобыля, спасал людей в других чрезвычайных ситуациях.
Нынешний профессиональный праздник мы встречаем с обоснованным оптимизмом, налицо положительные тенденции в военном строительстве и решении социальных проблем военнослужащих.
Достойно продолжают славные военные традиции Российской армии и воины Сибирского военного округа, несмотря на трудности обстановки решающие сложные и многоплановые задачи поддержания боеготовности войск, укрепления обороноспособности на востоке России.
И сегодня, в день праздника, сердечно поздравляю всех защитников Отечества, военнослужащих, членов их семей, ветеранов войны и Вооруженных Сил, гражданский персонал армии, жителей Сибири и Забайкалья с Днем защитников Отечества. Желаю вам здоровья, счастья, успехов в жизни, службе и работе!

Николай МАКАРОВ, генерал–полковник, командующий войсками Сибирского военного округа

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.