«Politsib.ru» с приветом от «Nnews.ru»!

Известный в городе всем заинтересованным лицам сайт «Politsib.ru» в понедельник перепечатал статью из прошлого номера «НН» под названием «Расклад политических сил в Искитимском округе».
— Где же ваши усы, уважаемый Ипполит Матвеевич?..
— А ваши локоны где? У вас ведь были локоны?
Ильф и Петров. «Двенадцать стульев»

Вообще говоря, приятно, когда тебя тиражируют забесплатно да еще при этом (ценная вещь в наши дни!) с указанием источника, откуда взята статья.
Но к перепечатанному тексту создатели сайта сделали небольшое примечание. Речь шла вот о чем. Я написал в статье, что запущенная через «Politsib.ru» информация о якобы созданной депутатами городского Совета Лианой Пепеляевой и Александром Люлько «антикоррупционной» коалиции является типичной информационной уткой. Господа из «Politsib.ru» в ответ на это усомнились в моей информированности. Оказывается, Александр Люлько перепечатал в газете «Отчизна» материал из этого сайта, что и должно будто бы свидетельствовать о жизненности придуманной имиджмейкерами Лианы Пепеляевой коалиции.
Увы, этот факт свидетельствует скорее в пользу моей точки зрения. Имейся тут хоть какая–то реальная основа, Пепеляева и Люлько дали бы уже десяток совместных пресс–конференций «с последующим разоблачением» злостных коррупционеров. Но ведь молчат как рыбы! А стало быть, и вся их коалиция — плод фантазии пиарщиков. В статье я добавил: «обкуренных пиарщиков». На это господа из «Politsib.ru» любезно сообщили мне, что давно уже перешли с конопли на матэ. Профессиональный рост очевиден; завидую белой завистью.
Собственно говоря, после такого удара только и остается, что натянуть ушаночку поглубже, пыхнуть пару раз, принять полкило «беленькой», наскандалить в Центральном парке и очутиться в твердых, но ласковых руках работников медвытрезвителя... Может быть, я так бы и поступил, не обернись эта история одной забавной стороной. Кто, спрашивается, тянул за язык уважаемых криэйторов (на русский язык не переводится — В. Пелевин) не менее уважаемого сайта? Я ведь имел в виду имиджмейкеров Лианы Пепеляевой, которые вроде бы к сайту «Politsib.ru» не должны иметь никакого отношения. А тут вон что получается — знакомые все лица! Хотя, с другой стороны, где ж вас было узнать в таком анонимном виде — без усов, без локонов, с одним емэйлом в руке! Но теперь, как говорят известные лица в известном месте, процесс опознания состоялся. Так что с приветом и пожеланиями творческих успехов на капустном поле.

Игорь ЛИХОМАНОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.