- Содержание раздела -
Саблист Станислав Поздняков на балу олимпийцев, который состоялся в конце прошлой недели Москве, назван лучшим спортсменом года. Титул лучшей спортсменки жюри присудило лыжнице Юлии Чепаловой. Напомним, что в 2002-м Станислав Поздняков завоевал четыре золотые медали на главных соревнованиях - чемпионатах Европы и мира. А в минувшие выходные он еще раз подтвердил, что в сабле ему нет равных. Станислав без труда стал победителем очередного этапа Кубка мира, который состоялся в Бонне. В финале он взял верх над венгром Лендьелом - 15:8.

Новосибирский легкоатлет Иван Юшков занял третье место на зимнем Кубке Европы, завершившемся в Лейпциге. Он толкнул ядро на 19,58 и проиграл победителю лишь 11 см.

Сергей Шильников, возглавляющий областной спорткомитет, назначен руководителем представительства Олимпийского комитета России в Новосибирске. Эта структура создана по решению ОКР, и его президент Леонид Тягачев утвердил кандидатуру Шильникова.

Футболисты "Чкаловца-1936" после завершения турнира по футболу на снегу в Барнауле провели еще один контрольный матч с местными динамовцами. Наши соперники оказались сильнее - 3:2. В составе новосибирской команды дважды отличился Гребежев. А в среду "Чкаловец" вылетел на очередной сбор в Геленджик, где примет участие в турнире с участием клубов из других зон второго дивизиона. На юг команда отправилась практически в том же составе, в котором играла в Барнауле. Ее покинули только находившиеся на просмотре полузащитники из Калининграда Цесарев и Матлахов. В Геленджике к команде присоединятся еще несколько новичков. Футболисты "Олимпика" также отправились на второй сбор в Ташкент.

Волейболисты "Локомотива" выиграли два стартовых матча первого тура на втором этапе чемпионата страны среди клубов высшей лиги "Б". Это соревнование, в котором участвуют по три сильнейшие команды из зон "Сибирь" и "Дальний Восток", проходит в спорткомплексе "Север". Во вторник наши ребята уверенно обыграли братский "Металлург-Гелиос" (3:0), а в среду c таким же счетом взяли верх над своим главным соперником - барнаульским "Университетом". В субботу железнодорожники играют с "Алроса" (Ленск), а в заключительном воскресном поединке встретятся с хабаровским "Динамо". Свои матчи "Локомотив" начинает 16.45.

Баскетболистки новосибирского "Динамо" в воскресенье принимают на своей площадке чемпиона страны УГМК из Екатеринбурга, в составе которого выступают две "звезды" мирового баскетбола - Елена Баранова и одна из лучших центровых женской НБА американка Иоланда Гриффит. Начало матча в 17.00. Следующий матч динамовки проведут 27 февраля в Москве со своими столичным одноклубницами, а 5 марта играют дома с "Вологдой".

Хоккеисты "Сибсельмаша" сохранили место в высшей лиге. Во вторник наша команда в заключительном домашнем матче этого сезона сыграла вничью со "Строителем" из Сыктывкара - 4:4. Теперь новосибирцам, которые с 13 очками находятся на третьем месте в турнире шести аутсайдеров высшей лиги, предстоит выезд по маршруту Оренбург (23 февраля) - Мончегорск (27 февраля) - Сыктывкар (3 марта).



Чемпионат ФК «МЖК–1»

Далее >>

«Сибирь»: один гол и одно очко в двух матчах...

Хоккеисты «Сибири» после двух поражений — от челябинского «Мечела» (1:2 в овертайме) и столичного «Спартака» (0:2) — в очередной раз поменялись местами с ЦСКА и вернулись на уже привычное 13–е место в турнирной таблице.
Далее >>

«Доска объявлений» за то, чтобы народ думал

Газета «Доска объявлений», зная о том, что стремление к совершенству в крови у нашего народа, всеми доступными способами помогает ему уверенно двигаться по этому непростому пути.
Далее >>

Зары скрывали имя чемпиона до последнего броска

Шестой чемпионат Новосибирска по игре в нарды на призы газеты «Доска объявлений» назвал имя очередного победителя этих популярнейших городских турниров. Им стал 32–летний бизнесмен Роман Творогов.
Далее >>

Вячеслав Ивановский: «Моя норма — 25 тонн в день»

В начале февраля двукратный чемпион Европы штангист Вячеслав Ивановский из Искитима, представляющий клуб А. Карелина, уже в пятый раз стал чемпионом страны и обновил при этом два рекорда России в весе до 105 кг — в толчке (235,5 кг) и сумме двоеборья (430,5 кг).
Далее >>

Кристиан Бронсард хочет остаться в «Сибири»

Любимец новосибирской торсиды канадский вратарь Кристиан Бронсард будет одной из главных надежд «Сибири» на заключительном отрезке чемпионата хоккейной Суперлиги.
Далее >>

Александр Головин: «Хочу забивать в каждом матче»

Молодой нападающий Александр Головин, появившийся в составе «Сибири» после Нового года, в десяти играх уже успел записать на свой счет три гола.
Далее >>

Пан Вуйтек, у которого нет секретов

Чешский специалист Владимир Вуйтек уверенно ведет ярославский «Локомотив» к очередному «золоту» российской хоккейной Суперлиги.
Далее >>

Валерий Польховский: «Я человек не жадный, но хочу выиграть всё!»

Главный тренер женской сборной страны по биатлону новосибирец Валерий Польховский создал эстафетную команду, которая начинает наводить ужас на соперников на всех стадионах Европы.
Далее >>

Плющева удивила «Сибирь» и озадачил «сибирский хор»

После матча с «Сибирью», в котором «Ак Барсу» больше повезло в овертайме (2:1), главный тренер казанского клуба и сборной России Владимир Плющев сиял лучезарной улыбкой и был очень словоохотлив.
Далее >>

Алексей Михнов: «Выигрывать нужно у любого соперника»

Алексею Михнову, лидеру молодежного звена «Сибири», в последних домашних матчах что–то не везет. Его фантастические по красоте индивидуальные проходы восхищают зрителей, но завершаются безрезультатно.
Далее >>

«Олимпик» не собирается плестись в хвосте

В понедельник вернувшимся из отпуска футболистам «Олимпика» был представлен новый главный тренер Валерий Толчев.
Далее >>

«Чкаловец» думает о первой лиге

Футболисты «Чкаловца–1936» завершают первый этап подготовки к сезону, который проходит на базе «Олимпийская», и во вторник отправляются в Барнаул, где примут участие в традиционном турнире на снегу.
Далее >>

Африканские страсти по очку

Неделю назад в матче с «Ладой» (0:0) наша «Сибирь» не только играла, но и писала историю. Это был первый «сухарь» за более чем 40–летнее существование команды.
Далее >>

Сергей Петренко: «Немного везения — и все будет в порядке!»

После матча с «Ладой» один из самых опытных игроков в составе «Сибири» олимпийский чемпион (1992) и чемпион мира (1993) Сергей Петренко, перечень титулов которого мог бы занять едва ли не половину этой статьи, признался, что впервые участвовал в матче, в котором соперники так и не смогли распечатать ворота друг друга.
Далее >>

Леонид Ячменев: «Я еще не насытился баскетболом!»

16 января главному тренеру баскетбольного клуба «Динамо–Энергия» Леониду Ячменеву исполнилось 65 лет.
Далее >>


Российская премьер-лига
Таблица
Результаты
Календарь игр

Вторая лига. Восточная зона
Таблица
Результаты
Календарь игр

Еuro-2004
Отборочные турниры
Календарь отборочного турнира в 10-й группе

Лига чемпионов
Первый этап
Второй этап

Кубок УЕФА
1/64 финала
1/32 финала
1/16 финала
1/8 финала

Чемпионат России по мини-футболу. Первая лига «А»
Положение команд
Результаты матчей с участием «Сибиряка»

Чемпионат ФК «МЖК–1»
Результаты



Чемпионат России 2002-03 г.г.
Таблица
Результат первого и второго круга
Результат третьего круга
Календарь



Женщины. Суперлига. Дивизион «A»
Положение команд
Календарь игр

Мужчины. Суперлига «Б»
Таблица
Календарь


Чемпионат России. Дивизион «Восток»
Таблица
Результаты
Календарь игр



Мужчины. Чемпионат России. Высшая лига «Б». Дивизион «Восток». Зона «Сибирь»
Результаты
Календарь

Женщины. Высшая лига «А». Зона «Сибирь и Дальний Восток»
Результаты
Календарь


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.