Городская декада «Служба занятости — работодателям»

С 25 февраля по 4 марта в Новосибирске проводится городская декада «Служба занятости — работодателям». Ее проводит городской центр занятости населения.

Мы решили объединить в рамках декады интересы основных участников новосибирского рынка труда и дать возможность не только встретиться работодателям и их потенциальным работникам, но и максимально облегчить проведение этого диалога.
Хочется, чтобы городской день работников кадровых служб, который мы проводим 26 февраля, стал традиционным. В этот день во всех районных отделах центра мы соберем на семинар работодателей в лице их «кадровиков», чтобы обсудить с ними новые положения закона «О занятости населения в РФ». Для тех новосибирцев, которые хотели бы открыть свое собственное дело, мы проводим семинар, где в течение одного дня специалисты самых разных служб — налоговой инспекции, лицензионных органов, юридических фирм — расскажут о тех требованиях и условиях, которые необходимы для этого. Семинар состоится 25 февраля в администрации Октябрьского района, начало в 10 часов.
27 февраля в помещении Новосибирской филармонии мы впервые проведем специализированную ярмарку вакансий для молодежи. Для участия в ней приглашены такие предприятия, которые предлагают вакансии для молодых людей и при этом соблюдают наши условия: заработная плата не ниже прожиточного минимума и, разумеется, никаких требований по опыту предыдущей работы. На ярмарке предполагается также проведение работодателями презентаций своей продукции и профессий. Все посетители ярмарки смогут получить информацию об изменениях в законе «О занятости населения в РФ» и традиционный набор услуг — профориентационные, психологические и другие консультации специалистов центра.
В ходе декады представители центра побывают на многих предприятиях и уточнят данные по свободным вакансиям, проведут консультации для высвобождаемых работников, познакомятся с новыми предприятиями.
Хочется, чтобы декада помогла решить проблемы тех, кто ищет работу, и тех, кто ее предлагает.

Надежда ЦВЕТКОВА, директор городского центра занятости населения

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.