- Содержание раздела -



Оплот китайской культуры на третьей мебельной фабрике

В административном здании третьей мебельной фабрики по ул. Сибиряков–Гвардейцев (в Кировском районе) борцы с организованной преступностью обнаружили глубоко законспирированный оплот китайской культуры с баром, сауной, парикмахерской и массажным кабинетом с секс–услугами.
Далее >>

Бабушка из центра переедет на окраину

Минфин выступил с предложением коренным образом изменить систему сбора налога на имущество граждан. Если оно пройдет, то количество налогоплательщиков из числа владельцев квартир, домов, гаражей и прочих строений резко возрастет. Те, кто прежде платил по этому налогу копейки, будут платить значительно большие суммы, а одиноким пенсионерам, живущим в центре города, возможно, придется перебираться на окраины в менее рыночно привлекательное жилье.
Далее >>

Новосибирск ожидает обвал рубля?

Уже в течение четырех месяцев в новосибирских банках сокращается количество долларовых вкладов. Местные банки стараются избежать неприятной ситуации, когда на пунктах обмена выстроятся очереди желающих избавиться от баксов.
Далее >>

Участь томичей станет легче. Новосибирцев — нет

«Деньги вперед», — требуют власти, продвигая жилищную реформу. Но мне, как потребителю коммунальных услуг, импонирует иная последовательность в цепочке денег и услуг, на которую указывал автор «Капитала», — «товар — деньги — товар».
Далее >>

Нам пора скинуться на теплосчётчики для Толоконского и Городецкого

Во вторник на заседании постоянной комиссии городского Совета по финансам, бюджету и налоговой политике депутаты обсуждали итоги реализации программы энергосбережения в минувшем году. Пользы для горожан от этого мероприятия ноль...
Далее >>

«Советская Сибирь» смещает центр сибирской полиграфии в Новосибирск

В марте федеральное государственное унитарное издательско–полиграфическое предприятие (ФГУ ИПП) «Советская Сибирь» планирует приступить к выпуску высококачественных полноцветных газет на современном полиграфическом оборудовании.
Далее >>

Вячеслав Корягин: изменим мир к лучшему

Вячеслав Корягин, возраст 37 лет, место рождения — город Мирный. Выпускник гуманитарного факультета НГУ по специальности «история». Женат, воспитывает сына и дочь.
Далее >>

Косметика: главное — основа

Сибирские косметологи нашли основу, достойную своих кремов. Оказывается, косметическая основа на 80% определяет эффективность воздействия крема: на плохой основе не сработает даже самая лучшая «начинка».
Далее >>

Квартиру найдет компьютер

Теперь в Новосибирске можно выбрать и купить квартиру, не выходя из дома.
Далее >>

Фосфор помогает садоводу

Хорошая новость для садоводов: новосибирские химики изготовили «долгоиграющие» фосфорные удобрения.
Далее >>

«Жигули» проедут дольше

На АвтоВАЗе завершились испытания сибирского усилителя руля. Одной бедой в России станет меньше: для владельцев «Жигулей» плохие дороги будут не так страшны.
Далее >>

Очаг культуры на... мосту

Крупнейший в регионе торговый и культурно–развлекательный центр воздвигнут на опорах, достойных лучших сибирских мостов.
Далее >>

Кто поставит диагноз механизму?

В Новосибирске появилась необычная гадалка — с одного взгляда она может предсказать, сколько прослужит автомобиль.
Далее >>

Детей накормят здоровьем

В Новосибирске действует новая оздоровительная программа для школьников.
Далее >>

Всё, что нужно знать о техосмотре–2003

В Новосибирской области 1 февраля стартовал государственный технический осмотр (ГТО) транспортных средств.
Далее >>

Подводя первые итоги

В Новосибирске завершила работу международная выставка «Стройсиб–2003». Предприятия, принимавшие в ней участие, подводят первые итоги.
Так, для компании «Синай», ведущего производителя пластиковых оконных систем, а также металлических и алюминиевых конструкций, выставка имела значение в плане продления корпоративных контрактов с ведущими строительными организациями не только Новосибирской области. Повышенный интерес к продукции предприятия был отмечен и среди новых клиентов, в том числе и представителей Западно–Сибирского региона. В рамках работы выставки «Стройсиб–2003» гости и участники смогли ознакомиться как с новинками, так и с уже хорошо себя зарекомендовавшими единицами продукции, предлагаемыми предприятием.
Оконные и витражные системы от компании «Синай», различные по функциональным характеристикам и дизайну, были по достоинству оценены гостями стенда компании.

Победила дружба

Концерн «Сибирь» известен населению города не только как лидер монолитного домостроения, но и как организатор многочисленных праздничных мероприятий, проведение которых стало доброй традицией в микрорайоне «Горский».
23 февраля на хоккейной площадке «Горского» прошел товарищеский матч, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества. В этот день на лед вышли хоккейные команды жителей микрорайона «Горский» и сотрудников концерна «Сибирь». Несмотря на тяжелые погодные условия, хорошее настроение было отмечено как у игроков, так и у многочисленных болельщиков.
Сохранение добрых традиций и внимание к людям, для которых ты работаешь, по словам организаторов праздника, создает огромный стимул для выполнения наших повседневных задач.

Новейшие технологии в области протезирования

Проблема зубопротезирования актуальна для многих людей старше тридцати лет. По мнению специалиста новосибирской клиники «Грааль» Владислава Юмина, «основные проблемы многих протезов — это слабая фиксация, недолгий срок службы, нарушение дикции и дискомфорт при носке. Особенно это касается пластинчатых протезов, конструкция которых закрывает вкусовые рецепторы». Новейшие разработки — бюгельные протезы — лишены многих вышеперечисленных недостатков благодаря современной технологии изготовления и высокоточному литью. Кроме того, они привлекательны и с эстетической точки зрения: носить их можно круглосуточно.

«Логос» — для тех, кто шьет

Группа компаний «Логос» — ведущее торгово–производственное предприятие, обеспечивающее Сибирский регион материалами для изготовления одежды и домашнего интерьера. За пять лет работы в Новосибирске открыто шесть специализированных магазинов под торговой маркой «Для тех, кто шьет». В них представлен огромный выбор отечественных материалов: фурнитура, декоративные аксессуары, замки–молнии, швейные нитки, мелкий портновский инструментарий. Основная концепция «Логоса» — комплексность и многовариантность продукции, соответствие направлениям моды и конкурентно низкие цены.

Постоянные клиенты — показатель профессионализма

Сегодня на рынке недвижимости работать в полную силу способна фирма, имеющая прочную репутацию. Одной из таких риэлторских компаний является агентство «Сибакадемстрой Недвижимость». Его заслуги были отмечены в прошлом году двумя новосибирскими конкурсами: «Профессиональное признание–2002» и «Золотая Медаль Сибирской Ярмарки». Но главный показатель профессионализма — клиенты, обратившиеся в агентство повторно или пришедшие по рекомендациям ранее обслуженных клиентов (по данным агентства, их около 60%). И еще. «Сибакадемстрой Недвижимость» — одно из немногих агентств недвижимости, несущее перед клиентами полную материальную ответственность.

Модные оттенки на любой вкус

Новосибирский завод «Сибиар» в преддверии весенних праздников увеличил выпуск новой современной серии лаков для волос с цветными блестками «Люкс сияющая радуга», освоенной предприятием в прошлом году. Самые модные оттенки на любой вкус — так коротко можно охарактеризовать эту серию. Ее представляют «Люкс» малинового, красного, голубого, зеленого, золотого, серебряного оттенков, а также оригинальный «Люкс мульти», который сверкает всеми цветами радуги.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.