- Содержание раздела -



Хроника «пикирующего» вертолета становится судебной

В военный суд Новосибирского гарнизона передано уголовное дело о катастрофе с вертолетом Ми–8, случившейся в мае прошлого года в горах Алтая. В той катастрофе погибло 11 человек: три члена экипажа и восемь пассажиров.
Далее >>

Клиент всегда неправ

В неравный «бой» со Сбербанком РФ (в лице маленького филиала его местного отделения) вступил обычный россиянин достаточно зрелых лет Юрий Попов. Юрий Борисович предпринял две попытки разобраться с банкирами в судебном порядке по поводу нарушения его прав как клиента и гражданина. Обе попытки вряд ли можно признать удачными...
Далее >>

Верховный суд, вот вам протест!

Генеральная прокуратура России вынесла протест на решение Верховного суда РФ, отменившее приговор Виктору Тихонову, признанному виновным в посредничестве в организации покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева, и возвратившее дело на новое рассмотрение.
Далее >>

Кто сказал «фас!»?

В Новосибирском (сельском) райсуде, вопреки прогнозам и ожиданиям, не завершился уникальный судебный процесс по уголовному делу о кровавой трагедии, имевшей место быть прошлым летом в дачном обществе «Цитолог» неподалеку от Барышево. Здесь пара «бобиков» бойцовских пород растерзала насмерть одну женщину, другой отгрызла руку, да еще сильно покусала мужчину. Их хозяин и оказался на скамье подсудимых по обвинению в убийстве по неосторожности.
Далее >>

Предъявите ваши документы

Очередная сомнительная история вскрыта в Западно–Сибирском УВД на транспорте. Пока она сводится лишь к выдаче милицейских удостоверений сугубо штатским лицам. И хотя она вскрыта сотрудниками службы собственной безопасности окружного ГУ МВД РФ, скандала тут не случится наверняка — скорее всего, материалы по данному поводу будут переданы руководству УВДТ для предания их забвению.
Далее >>

Наш рынок — пристанище для террористов?

Оперработники окружного ОРБ ГУ МВД РФ задержали двух граждан Таджикистана, находившихся в розыске за правоохранительными органами своего государства по обвинению в терроризме.
Далее >>

Предпринимателей похищать — не мешки ворочать

В Кировский райсуд направлены материалы уголовного дела по обвинению в ряде тяжких преступлений участников группы «имени» Маслова, специализировавшейся на похищениях предпринимателей нашего города с вымогательством у них денег.
Далее >>

Берите сколько сможете унести, откусывайте сколько сможете проглотить

Далее >>

Нездоровые увлечения финансового оздоровителя

Завершено предварительное следствие уголовного дела по обвинению в подстрекательстве к даче взятки и мошенничестве Владимира Орлова, исполнявшего обязанности заместителя руководителя межтерриториального органа Федеральной службы финансового оздоровления.
Далее >>

Пивной переворот — завершен, взрыв пивной банки — предотвращен

Пока по городу болтались тряпичные транспаранты о завершении какого–то пивного якобы переворота, взрывотехники УФСБ на прошлой неделе успешно уничтожили самодельное взрывное устройство (СВУ), обнаруженное на станции Инской в Первомайском районе Новосибирска.
Далее >>

Вы с первомайкой или с кем? (незапланированное продолжение)

Публикация в прошлом номере «НН» с аналогичным заголовком вызвала живой отклик — среди читателей нашелся как минимум один, назвавшийся Александром Шереметьевым, решивший сказать свое веское слово в противовес напечатанному...
Далее >>

Депутата облсовета и директора завода застрелили в сауне

Из ряда вон выходящее убийство с признаками заказного состоялось вечером 13 февраля в сауне «Водника» (академии водного транспорта). Здесь выстрелом в затылок из пистолета типа ПМ кто–то вычеркнул из «списков живущих на этом свете» депутата областного Совета, директора «Сибиар» Сергея Филатова.
Далее >>

«Улетные» партии требуют посадок

Управлением ФСБ России по Новосибирской области успешно завершен комплекс оперативных мероприятий по отысканию и задержанию 27–летнего гражданина цыганской национальности А. Латинцева, с 2000 года находившегося в федеральном розыске по обвинению в контрабандной поставке в наш многострадальный регион 32 кг опия–сырца из ближнезарубежного и дружественного Кыргызстана.
Далее >>

Вы с первомайкой или с кем?!

Параллельно с развалом единой системы органов по борьбе с организованной преступностью МВД РФ (ГУБОП — РУБОП — УБОП) возобновился процесс крайнего обнагления «клиентуры» этого ведомства, состояние которой стремительно вышло на уровень начала 90–х.
Далее >>

Дарёному джипу под капот не смотрят

Сенсационнейший процесс завершился в областном суде вынесением обвинительного приговора бывшему сотруднику Западно–Сибирского РУБОП капитану милиции Алексею Бирюкову. Весь его шарм — в секретности самого процесса и полного текста приговора, коего почти никто не видел, но обсуждают многие.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.