- Содержание раздела -



Успехи мировой медицины, прошлые и будущие

2002–й ознаменован небывалым успехом в анализе генома. Первый высококачественный «генетический чертеж» мыши, опубликованный в декабре, по мнению генетиков, поможет расшифровать секреты наших собственных генов.
Далее >>

Рецепт хорошего настроения

Встреча Нового года — это не только брызги шампанского, целая галерея спиртных напитков, которые из–за дороговизны покупаются только на эту феерическую ночь, переливающаяся разноцветными огоньками красавица–елка, музыка до утра. Это, простите, дискомфорт, болезненное состояние в последующие несколько дней.
Далее >>

Почему болит голова?

Специалисты Российской ассоциации по изучению головной боли провели эпидемиологические исследования. Оказалось, что в нашей стране головными болями периодически страдает каждый второй.
Далее >>

Раковый бизнес: лечат или вытягивают деньги?

Недавно в новосибирских СМИ прошла информация: «В научно–техническом центре «Вирус» запущен новый прибор, способный лечить аденому предстательной железы, рак желудка и другие болезни». Называется прибор «кольцевая нейтринная пушка».
Далее >>

Табакокурение — синоним самоубийства

По данным Всемирной организации здравоохранения, сегодня в мире насчитывается более одного миллиарда курильщиков, из них детей и подростков — 700 миллионов!..
Далее >>

Инсульт нечаянно нагрянул...

Заболеваемость инсультом в Новосибирске была и остается самой высокой в мире. Эти данные получены в результате многолетнего международного исследования, проведенного Всемирной организацией здравоохранения, в котором приняли участие 47 стран, в том числе Россия.
Далее >>

Наркомания — духовная болезнь

Ситуацию по распространению в России наркомании президент страны Владимир Путин назвал национальной трагедией. И если в области противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ кое–какие сдвиги уже наметились, то в лечении наркомании никаких «проблесков» пока не предвидится.
Далее >>

Отчего становятся «вампирами»

Происхождение вампиров, а вернее вымыслов о них, давно не давало покоя любителям фольклора. Похоже, современная наука готова связать эти легенды с самой загадочной болезнью человечества — порфирией.
Далее >>

Считается, что женщины болтливы

Мужчинам всех национальностей обычно кажется, что женщины слишком много разговаривают. Они относят это явление за счет природной женской болтливости, однако все гораздо проще - оказывается, словарный запас женщины несколько богаче мужского, и она способна выразить словами больше мыслей...
Далее >>

Глубоко скрытая угроза

Найдёно средство против простатита.
Далее >>

Жёсткий характер «мягкой» гипертонии

Почему коварная болезнь любит зрелых мужчин.
Далее >>

Выйти из себя и не вернуться

В последнее время люди стали «выходить из себя» все чаще. Ситуация накалилась настолько, что впору говорить о своеобразной эпидемии. Что об этом думают специалисты?
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.