Африканские страсти по очку

Неделю назад в матче с «Ладой» (0:0) наша «Сибирь» не только играла, но и писала историю. Это был первый «сухарь» за более чем 40–летнее существование команды.

Надо сказать, что и момент для этого, и соперник были вполне подходящими. В Суперлиге, что называется, «уже дошло веселие до точки». Турнир выходит на финишную прямую, команды нещадно молотят друг друга, и каждое очко, особенно для клубов из нижней части таблицы, резко выросло в цене. Когда главного тренера тольяттинцев Петра Воробьева после матча спросили, приобрела его команда очко или же потеряла два, Петр Ильич не стал прятаться в кусты и со всей откровенностью (за которой стояла глубоко выстраданная тренерская философия) сказал: «Очко — оно и в Африке очко!» Воробьев вообще претендует на лавры первопроходца. Сразу и не припомнишь, кому из наших тренеров за один сезон удавалось дважды сыграть «по нулям» (еще одну нулевую ничью «Лада» подарила своим болельщикам в домашней игре с новокузнецким «Металлургом»). Да и во многих остальных матчах тольяттинцы, что называется, недалеко ушли. А «Сибирь» в трех равных поединках сумела им забить лишь один гол.
Удивительно, но, несмотря на столь удручающий счет на табло, игра получилась живой и интересной, и болельщики после финальной сирены даже скандировали «Мо–лод–цы!». Видимо, хоккей не сводится лишь к забитым голам. Украшением матча могут стать не только заброшенные шайбы, но и игра вратарей, как это случилось на этот раз. И наш Бронсард, и веселый тольяттинец Фаунтин «тащили» все, что летело в их сторону: это был какой–то канадский заговор против результативного российского хоккея.
Проиграв в Омске в овертайме (4:5), «Сибирь» продолжает копить очки и после этого поединка поднялась на 12–е место. Турнирная ситуация пока в нашу пользу: даже маленькие шаги позволяют двигаться вверх. Наши основные конкуренты в третьем круге, «попав под лидеров», явно забуксовали. «Сибирь» уже обогнала ЦСКА, хотя совсем еще недавно казалось, что армейцы оторвались от нас навсегда. Вызывает уважение «Молот–Прикамье», который, находясь на безнадежном последнем месте, в каждом матче борется изо всех сил и при случае тянет на дно наших главных соперников, как это было в последнем матче пермяков с «Крыльями Советов» (3:1). Вчера «Сибирь» принимала «Ак Барс», а в воскресенье и в среду проведет два столь же непростых поединка в Череповце с «Северсталью» и дома с ярославским «Локомотивом». Посмотрите на турнирную таблицу и оцените вес каждого очка в этих матчах...

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.