- Содержание раздела -



В академгородке создан уникальный лазер

Важные открытия в различных областях знаний (физике, химии, биологии...) поможет сделать российским ученым Сибирский центр фотохимических исследований. Его создание завершается в Академгородке.
Далее >>

Сотрудники ГИБДД меняют форму

Автовладельцы Новосибирска не должны удивляться, если их остановит инспектор в непривычной для глаза синей форме. Это не ряженый, а действительно сотрудник ГИБДД. Причем служит он в первом отдельном батальоне ДПС УГИБДД ГУВД Новосибирской области.
Далее >>

Энергетики заморозили новое строительство в городе

ОАО «Новосибирскэнерго» прекратило выдачу технических условий на подключение к отопительной системе города ввиду перегрузки источников энергии.
Далее >>

Виктор Толоконский распорядился снизить цену на бензин

Цены на бензин в Новосибирской области должны быть снижены. Об этом заявил губернатор Виктор Толоконский в понедельник на заседании президиума областной администрации.
Далее >>

Поселку Кольцово по указу президента РФ присвоен статус наукограда

В течение ближайших пяти лет новоявленный наукоград может получить из федерального бюджета помощь в виде возвратных налогов на общую сумму 294 млн рублей.
Далее >>

Уходил на войну сибиряк...

Во вторник 28 февраля на перроне железнодорожного вокзала «Новосибирск–Главный» состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвященной воинам–сибирякам, ушедшим на фронт с главного вокзала нашего города.
Далее >>

Аэропорт Толмачево получил концепцию развития

Совет директоров ОАО «Аэропорт Толмачево» одобрил концепцию развития до 2015 года, которая предполагает строительство нового пассажирского терминала класса «С» по стандартам ИКАО.
Далее >>

Дорога не любит шуток

На вопросы читателей «НН» отвечает начальник УГИБДД ГУВД Новосибирской области
полковник милиции Юрий ЗВЯГИНЦЕВ.
Далее >>

Благотворительный Фонд — сердце железной дороги

Сейчас большая редкость, когда организация заботится о своих сотрудниках и о тех, кто посвятил ей всю свою жизнь. Может быть, Западно–Сибирская дорога и уникальна тем, что всегда оказывала и работникам, и пенсионерам необходимую помощь, поддержку. Тем более неудивительно, что здесь существует уникальный по своей задумке Благотворительный Фонд. О том, как он появился и что собой представляет, мы побеседовали с главным специалистом — советником председателя Дорожного профсоюзного комитета Василием Петровичем ГЕРАСИМОВЫМ.
Далее >>

Елочка по-нудистски запомнится надолго

Интересно, а как нудисты встречают Новый год? В каких карнавальных костюмах они пляшут вокруг елочки? И чем они вообще занимаются суровой сибирской зимой? За разъяснениями корреспондент НН обратился в новосибирскую Ассоциацию натуристов Гимнос.
Далее >>

Рождество в джазовом настроении

В Новосибирске имело место быть действо поистине уникальное: наша филармония устроила рождественские вечера нью–йоркского джаза с участием Валерия Пономарева, Бреда Лили и Винсента Льюиса.
Далее >>

Эпидемии бешенства в городе нет!

«Из–за бешеных котов в Новосибирске введен карантин» — под таким броским заголовком информационный сайт Yтро.ру выдал в Интернете сообщение о введении в Новосибирске карантина. И далее наподобие военной сводки информагентство поведало миру, что «в городе запрещена торговля домашними животными, а также их вывоз за пределы Новосибирска».
Далее >>

Проезд в электричке подорожал

С 15 января в среднем на 10% увеличены тарифы на проезд в пригородных электропоездах.
Далее >>

Количество первых вице–мэров удвоилось

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий назначил первым вице–мэром директора департамента энергетики и ЖКХ новосибирского муниципалитета Владимира Анисимова.

Об этом Владимир Городецкий официально объявил во вторник на заседании президиума мэрии. Владимир Анисимов стал вторым первым вице–мэром Новосибирска. Должность первого вице–мэра занимает Владимир Шумилов, который с недавних пор возглавляет строительный департамент муниципалитета после ухода с занимаемой должности Игоря Люзенкова.

Электричка загорелась на ходу. Пострадавших нет

На железной дороге в Черепановском районе Новосибирской области во время движения загорелся пассажирский электропоезд.

Машинист электропоезда, состоявшего из десяти вагонов, во время движения увидел, что из четвертого вагона вырывается дым. О происшествии он сообщил диспетчерам ближайшей железнодорожной станции в поселке Евсино. Электропоезд, который принадлежит Западно–Сибирской железной дороге, отогнали на тупиковую линию и, отсоединив горевший вагон, потушили пламя.
Как сообщает РИА «Новости», в результате пожара никто не пострадал. Загоревшаяся электричка после ремонта осуществляла обкатку по железной дороге, поэтому в ее вагонах не было пассажиров. По предварительным выводам пожарных, возгорание произошло в результате короткого замыкания в электропроводке, которая подает напряжение на осветительные приборы вагона. В результате пожара повреждено внутреннее убранство вагона.

В Железнодорожном районе введен карантин

Карантинные ограничения наложены в связи с распространением бешенства в этом районе.

Документ запрещает торговлю домашними животными в Железнодорожном районе, их вывоз за пределы города, а также проведение выставок, выводок и натаски животных в районе до снятия карантина.
По сообщению пресс–центра мэрии, подозреваемые в бешенстве животные будут доставляться специализированной бригадой МУП «Спецавтохозяйство» в отдел по профилактике и лечению болезней животных Заельцовского района. Владельцам же здоровых животных рекомендуется привести своих питомцев для вакцинации в государственные ветеринарные учреждения и более тщательно соблюдать правила выгула животных.

Юрий ГОЛИКОВ


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.