- Содержание раздела -



Так дела не делаются больше ни в одной мэрии?

Новостью недели следует считать, наверное, уголовное дело о получении взятки, возбужденное по материалам ОБЭП Железнодорожного РОВД, где фигурирует целый директор департамента транспорта, связи и дорог мэрии В. Новоселов.
Далее >>

Захват

Самое сенсационное преступление месяца, по–видимому, называется «захват заложника».
Далее >>

Так убивают в Новосибирске

Самые жуткие убийства января совершались, судя по всему, в рамках корыстных преступлений.
Далее >>

Все путем... вхождения в доверие

Далее >>

Патронов не жалеть!

Крутейшее хулиганство ушедшего месяца состоялось на ул. Ипподромской, где поздним вечером 30–летний Михаил Бакуло начал с разбития оконного стекла в доме 24а.
Далее >>

Если у вас нету джипа — у вас его не отнять

Среди разбойных и грабительских проявлений народа доминируют квартирные (становящиеся все менее интересными и все более однообразными), налеты на торговые точки (преимущественно на киоски с круглосуточным режимом работы) и прохожих на улице и в общественных местах (при которых с потерпевших снимаются шапки, золотые украшения, одежонка, отбираются деньги и мобильные телефоны), а также авторазбои, при которых вооруженные хамы совершенно внаглую отнимают у честных (как правило) трудящихся честным трудом (как правило) заработанные джипы и прочие шикарные иномарки. Именно последний тип разбоев все более входит в «моду», о чем свидетельствует чрезвычайно упрямая статистика.
Далее >>

«Чтобы умирая, воплотиться в пароходы, строчки и другие дела»

Вчера, 6 февраля, исполнилось ровно полгода со дня гибели двоих сотрудников спецотдела быстрого реагирования (СОБР) Главного управления МВД РФ по Сибирскому федеральному округу — подполковника милиции Сергея Лазарева и капитана милиции Геннадия Захарова.
Далее >>

О «липовом» дипломе, а также о профессиональной этике журналистов и учёных

В ответ на публикацию в прошлом номере «НН» под названием «Преподаватель с «липовым» дипломом учит студентов уголовному праву» редакцией было получено письмо декана юридического факультета НОУ «Новосибирский институт экономики и менеджмента», кандидата юридических наук, доцента Риммы Спасской.
Далее >>

Здоровей видали? Оздоровление нации - главная задача КСЕ «Первомаец»

Предновогодний обстрел бронированной машины президента клуба спортивных единоборств (КСЕ) «Первомаец» Андрея Старых вызвал в обществе резонанс, сильно смахивающий на PR–акцию. Особенно, если учитывать те вызывающие детали происшествия, которые дали повод отдельным гражданам злословить об обстреле как об имитации такового.
Далее >>

«Простите, вас ожидает смерть»

Милиция предупреждает: из–за барахолки убивали, убивают и будут убивать.
Далее >>

Победа свободы слова в областном суде

Победой прессы и свободы слова, соответственно, завершился судебный спор «Новой газеты» с руководителями юридической службы «Вера».
Далее >>

А модели–то голые...

Сотрудники оперативно–розыскного бюро ГУ МВД РФ по СФО обезвредили в нашей орденоносной столице Сибири контору, занимавшуюся распространением порнографической продукции. Контора располагалась в центре облцентра и была замаскирована под модельное агентство.
Далее >>

Преподаватель с «липовым» дипломом учит студентов уголовному праву

Руководство НОУ «Новосибирский институт экономики и менеджмента» всеми силами пытается замять громкий скандал, разразившийся в конце прошлого года.
Далее >>

Настоящий полковник и мертвые души

Сенсацию преподнесли борцы с экономической преступностью облГУВД, разоблачив целого военного комиссара целого города Обь в звании целого армейского полковника. Настоящий полковник заподозрен в совершении преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ (присвоение или растрата).
Далее >>

Убийство ребёнка стало кошмаром не для убийцы, а для родни потерпевшего

В новую — затяжную — фазу перешел пятилетний кошмар одной из местных семей, начавшийся с убийства самого младшего ее члена. Уголовное дело по обвинению в страшном злодеянии сестры жертвы с двенадцатой попытки удалось «дотащить» до суда, откуда оно дважды направлялось на дополнительное расследование (из–за фальсификации и для розыска настоящих убийц), а ныне создается впечатление, что все это было зря, что сейчас законники сами оттягивают вынесение приговора, чреватого неприятностями.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.