Бойцы вспоминают минувшие дни...

На фоне всеобщей лояльности нынешнему президенту и его политическому курсу Новосибирское отделение Социал–демократической партии (СДПР), руководителем которого является Алексей Мананников, похоже, все больше становится «белой вороной».

Во время прошлогодней демонстрации 7 ноября Мананников был замечен возле самой трибуны с вызывающим лозунгом в руках: «России — мир, Чечне — свободу». Городское и областное начальство, «принимавшее парад» пропрезидентских сил на площади Ленина, вынуждено было полчаса глазеть прямо на этот плакат. Какие мысли при этом крутились в руководящих головах наших первых, вторых и прочих лиц, можно только догадываться.
В декабре Новосибирское отделение СДПР поддержало забастовку авиадиспетчеров. Правда, поддержка эта была только словесной. Коммунисты хотя бы успели организовать помещение для забастовщиков, когда тех выдворили с территории аэропорта...
И вот на днях местные социал–демократы обратились к своему партийному вождю Михаилу Горбачеву с требованием поднять вопрос о недопустимости запрета на информацию. Поводом стало закрытие в Новосибирске и некоторых других городах России вещания радиостанции «Эхо Москвы».
Как видим, рано или поздно все возвращается на круги своя. Свобода слова — это то, с чего начиналась политическая карьера Алексея Мананникова. Непонятно только, как отнесется к этой инициативе сам Горбачев, который открыто демонстрирует свою лояльность Владимиру Путину.

Игорь ЛИХОМАНОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.