Плющева удивила «Сибирь» и озадачил «сибирский хор»

После матча с «Сибирью», в котором «Ак Барсу» больше повезло в овертайме (2:1), главный тренер казанского клуба и сборной России Владимир Плющев сиял лучезарной улыбкой и был очень словоохотлив.

— Мы знали, что здесь живут доброжелательные люди, — начал нас хвалить Владимир Анатольевич, — мы знали, что просто так здесь очки не возьмем. Как в верхней, так и в нижней части турнирной таблицы борьба идет не на жизнь, а на смерть. И «Сибирь» в последнее время показывает очень добротный и мощный хоккей. Мы предполагали, что будет сложно. Но не предполагали, что будет так сложно. В очень напряженной игре команды показали все, что они могли, работали практически на пределе. В таких матчах все решает один гол. Вот он все и решил. Мы согласны на два очка. По такой игре увезти два очка из Сибири — это подарок.
— Владимир Анатольевич, как вы оцениваете судейство сегодняшнего матча?
— Когда я смотрю матчи с участием наших выдающихся судей, мне так и хочется сказать: «Давайте пригласим шведов посудить, особенно матчи «плей–офф». Иногда я их совершенно не понимаю. В матче со «Спартаком» два наших игрока получили травмы, и судья на это не отреагировал, еще одна травма — в следующей домашней игре...
— Перед матчем вы помнили о поражении от «Сибири» на своей площадке? И было ли желание взять реванш?
— Мы не брали реванш, мы играли за очки, которые нужны всем — и «Сибири», и «Ак Барсу». Конечно, лежало где–то под «коркой», что было очень неприятно получить у себя дома 0:1. Если бы счет был 9:10, я бы это еще как–то понял, а 0:1... Но сейчас простых игр не будет независимо от того, какое место занимает соперник. Потому что слишком высока цена ошибки, слишком дороги очки и место в Суперлиге. Я рад, что сейчас «Сибирь» находится не в самой опасной зоне. Здесь такое количество людей, которые приходят поболеть за своих, причем достаточно доброжелательно... Отдельные возгласы — мы их не воспринимаем, но с ними надо что–то делать, потому что это просто неприлично (Плющев имеет в виду хорошо отрепетированную речевку «Судья — п...с!» — А.С.).
— А у вас на стадионе бывают такие возгласы?
— Бывают, но все не так дружно. А здесь такой сибирский хор!..

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.