- Содержание раздела -
Футболисты "Чкаловца-1936" в четверг выиграли и второй матч в Барнауле, где проходит турнир по футболу на снегу. Наши ребята забили четыре сухих мяча в ворота дублеров барнаульского "Динамо". По дублю сделали Скороходов и Борисов. В этот же день "Олимпик" и с таким же счетом взял верх над междуреченской командой "Шахта Распадская".

Баскетболистки новосибирского "Динамо" в четверг выиграли на своей площадке у "Спартака" из Московской области - 101:56. Последний матч первого этапа динамовки проведут дома 23 февраля с УГМК из Екатеринбурга.

Чемпионами мира по хоккею с мячом среди юношей стали пять воспитанников известного новосибирского тренера Владимира Загуменного. В составе российской сборной, завоевавшей золотые медали, выступали игроки "Зари" Николай Мельников, Евгений Лошкарев, Александр Шизденков, Алексей Доровских и Евгений Леонов, с нынешнего сезона играющий в "Сибсельмаше". Сам Владимир Васильевич был помощником главного тренера юношеской сборной России красноярца Виталия Ануфриенко. По ходу турнира россияне выиграли у финнов (6:3), казахов (11:0), норвежцев (6:2), шведов (3:0), а в финальном поединке взяли верх над финской сборной (6:3). Лучшим бомбардиром чемпионата стал капитан сборной Евгений Леонов (8 голов). Несмотря на травму, он забил два мяча шведам, а в финале трижды огорчил финнов.

Штангист из Линева Вячеслав Ивановский (тренер Виктор Голубев), представляющий клуб Александра Карелина, завоевал две золотые медали на чемпионате России по тяжелой атлетике, который завершился в Невинномысске. Он установил два рекорда России в весовой категории до 105 кг, зафиксировав в толчке вес 235,5 кг и набрав в сумме двоеборья 430,5 кг. В рывке Вячеславу также не было равных - 195,0 кг. Еще одно "золото" принес Новосибирску Юрий Шеломанов (свыше 105 кг), толкнувший штангу весом 240 кг. Он также занял третье место в рывке (190 кг).

Новосибирская дзюдоистка Ольга Сонина стала бронзовым призером международного рейтингового турнира категории "А", проходившего в Софии. Она воспитанница тренера Вячеслава Юдаева и выступает в весе до 57 кг.

Новосибирский борец-вольник Рамиль Исламов (до 60 кг) выиграл Мемориал Ивана Ярыгина, который завершился в воскресенье в Красноярске. Это соревнование является международным турниром серии "Гран-при".

Шестой чемпионат города по игре в нарды на призы газеты "Доска объявлений" состоится 15 и 16 февраля в городском шахматном клубе. На этот раз он пройдет по олимпийской системе. Запись участников заканчивается 14 февраля в 20.00. Справки по т. 21-37-28 (с 16.00 до 20.00). Регистрация - 15 февраля с 9.00 до 9.30. Начало турнира - в 10.00.

Волейболистки "Спутника" в первом туре финального турнира команд высшей лиги потерпели три поражения в Хабаровске, уступив местному "Самородку" (0:3), красноярской "Енисеюшке" (1:3) и иркутской "Ангаре" (2:3).

Хоккеисты "Сибсельмаша" на первом этапе чемпионата заняли предпоследнее, десятое место в восточной зоне. В заключительных матчах наши ребята в воскресенье в Кемерове уступили местному "Кузбассу" - 4:11 (три гола в ворота хозяев забил Агеев, один раз отличился Чехутин), а во вторник проиграли в Омске местной "Юности" - 2:3 (Ким, Агеев). Теперь "Сибсельмашу" предстоит борьба в турнире за 17-22 места в высшей лиге. Он проведет шесть поединков со "Строителем" (Сыктывкар), "Локомотивом" (Оренбург) и "Североникелем" (Мончегорск).

Баскетболисты "Локомотива", уверенно возглавляющие турнирную таблицу Суперлиги "Б", в минувшие выходные в Ревде дважды убедительно победили местный "Темп-Сумз" - 93:70 и 87:74. Ближайшие календарные матчи наши ребята проведут дома 11 и 12 февраля. Их соперником будет якутская "Саха".

Волейболисты "Локомотива" завершили первый этап чемпионата среди команд высшей лиги "Б", зона "Сибирь". В последних матчах в минувшие выходные наши ребята дважды в трех партиях взяли верх над "Ямалом" из Ноябрьска. Теперь железнодорожники вместе с барнаульским "Университетом" и "Синтезом" из Кургана встретятся с тремя сильнейшими клубами дальневосточной зоны и в двухкруговом турнире определят три клуба, которые получат путевки на финальный этап турнира высшей лиги "Б". Первый круг состоится в Новосибирске с 18 по 23 февраля.



Александр Головин: «Хочу забивать в каждом матче»

Молодой нападающий Александр Головин, появившийся в составе «Сибири» после Нового года, в десяти играх уже успел записать на свой счет три гола.
Далее >>

Пан Вуйтек, у которого нет секретов

Чешский специалист Владимир Вуйтек уверенно ведет ярославский «Локомотив» к очередному «золоту» российской хоккейной Суперлиги.
Далее >>

Чемпионат ФК «МЖК–1»

Далее >>

Валерий Польховский: «Я человек не жадный, но хочу выиграть всё!»

Главный тренер женской сборной страны по биатлону новосибирец Валерий Польховский создал эстафетную команду, которая начинает наводить ужас на соперников на всех стадионах Европы.
Далее >>

Плющева удивила «Сибирь» и озадачил «сибирский хор»

После матча с «Сибирью», в котором «Ак Барсу» больше повезло в овертайме (2:1), главный тренер казанского клуба и сборной России Владимир Плющев сиял лучезарной улыбкой и был очень словоохотлив.
Далее >>

Алексей Михнов: «Выигрывать нужно у любого соперника»

Алексею Михнову, лидеру молодежного звена «Сибири», в последних домашних матчах что–то не везет. Его фантастические по красоте индивидуальные проходы восхищают зрителей, но завершаются безрезультатно.
Далее >>

«Олимпик» не собирается плестись в хвосте

В понедельник вернувшимся из отпуска футболистам «Олимпика» был представлен новый главный тренер Валерий Толчев.
Далее >>

«Чкаловец» думает о первой лиге

Футболисты «Чкаловца–1936» завершают первый этап подготовки к сезону, который проходит на базе «Олимпийская», и во вторник отправляются в Барнаул, где примут участие в традиционном турнире на снегу.
Далее >>

Африканские страсти по очку

Неделю назад в матче с «Ладой» (0:0) наша «Сибирь» не только играла, но и писала историю. Это был первый «сухарь» за более чем 40–летнее существование команды.
Далее >>

Сергей Петренко: «Немного везения — и все будет в порядке!»

После матча с «Ладой» один из самых опытных игроков в составе «Сибири» олимпийский чемпион (1992) и чемпион мира (1993) Сергей Петренко, перечень титулов которого мог бы занять едва ли не половину этой статьи, признался, что впервые участвовал в матче, в котором соперники так и не смогли распечатать ворота друг друга.
Далее >>

Леонид Ячменев: «Я еще не насытился баскетболом!»

16 января главному тренеру баскетбольного клуба «Динамо–Энергия» Леониду Ячменеву исполнилось 65 лет.
Далее >>


Российская премьер-лига
Таблица
Результаты
Календарь игр

Вторая лига. Восточная зона
Таблица
Результаты
Календарь игр

Еuro-2004
Отборочные турниры
Календарь отборочного турнира в 10-й группе

Лига чемпионов
Первый этап
Второй этап

Кубок УЕФА
1/64 финала
1/32 финала
1/16 финала
1/8 финала

Чемпионат России по мини-футболу. Первая лига «А»
Положение команд
Результаты матчей с участием «Сибиряка»

Чемпионат ФК «МЖК–1»
Результаты



Чемпионат России 2002-03 г.г.
Таблица
Результат первого и второго круга
Результат третьего круга
Календарь



Женщины. Суперлига. Дивизион «A»
Положение команд
Календарь игр

Мужчины. Суперлига «Б»
Таблица
Календарь


Чемпионат России. Дивизион «Восток»
Таблица
Результаты
Календарь игр



Мужчины. Чемпионат России. Высшая лига «Б». Дивизион «Восток». Зона «Сибирь»
Результаты
Календарь

Женщины. Высшая лига «А». Зона «Сибирь и Дальний Восток»
Результаты
Календарь


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.