Космос и Макс в Новосибирске, или явление «Бригады» народу

Встречали их как национальных героев — этих «братков» из «Бригады» — сериала, который в одночасье стал культовым на отечественном ТВ. Дмитрий Дюжев (Космос) и Павел Майков (Пчела) совершают турне, а проще говоря, «чес» по городам и весям.

Правда, в Новосибирске дебютировал на сцене в супершоу «Звезды «Бригады» Александр Высоковский, сыгравший в «Бригаде» роль второго плана — Макса. То ли Майков заболел (официальная версия), то ли они с Дюжевым популярность не поделили (каждый из них требовал себе отдельное авто, вдвоем им было тесно и непрестижно).
Публика, до отказа набившая зал ДК «Прогресс», немного удивилась, увидев на сцене не то, на что рассчитывала, но особенно не расстроилась. Дмитрий Дюжев (см. фото) — красавчик Космос — не разочаровал. Он из кожи вон лез, чтобы всем было весело: рассказывал о том, как поступал во МХАТ, изображал кенгуру и других животных, а потом полностью переключился на игру с залом — устроил такой «детский утренник», когда каждый волен показать свои таланты. Думаете, кто–нибудь был против? Ничуть не бывало. Зрители с восторгом валили на сцену, где под чутким руководством Дюжева «снимались в кино»: один изображал пьяного, другой — любовника, третья — собачку, четвертая — дверь и т. д. Это и оказалось «супершоу».
Но претензий к актерам нет. Разве они виноваты, что у них не было ни сценария, ни готовой программы, а их все равно готовы приглашать и платить лишь за то, что вышли на сцену? На мой вопрос о том, как они с Высоковским готовились к выступлению, Дюжев честно ответил, что, мол, в общих чертах обговорили. Получается, куда «кривая» вывезет! Вышло, что каждый «дудел в свою дуду»: Дмитрий вовсю играл с залом, а Александр взял в руки гитару, заявив, что он «не Высоцкий, а Высоковский», и спел пару–тройку песен (одну из них собственного сочинения и весьма неплохую).
Беседуя после выступления с актерами, я узнала, что «чес» по стране приносит им много радости, потому что везде их встречают на ура. Оба они профессиональные актеры, сейчас готовятся к новым съемкам. Раскрывать секретов не стали, чтобы «не спугнуть фарт», но Дюжев будет играть «современного Робин Гуда» в новом фильме, а Высоковский исполнит одну из ролей в новом сериале. Дюжеву 24 года, он не женат, работает в московском ТЮЗе, на сцене которого с удовольствием играет Змея Горыныча. А Высоковскому 39 лет, он уже успел сменить несколько театров: оба МХАТа (имени Чехова и имени Горького), Театр имени Станиславского, а теперь пока «свободный художник» и «временно холост». В завершение беседы оба артиста заверили, что «Бригаду–2» снимать обязательно будут и очень скоро. А поклонники сериала уже в апреле смогут увидеть «живьем» и самого «бригадира» — исполнителя роли Саши Белого — актера Сергея Безрукова, который приедет на гастроли с МХАТом и сыграет главную роль в спектакле «Амадей».

Людмила СМИРНОВА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.