Молодежная ярмарка вакансий — это интересно, зрелищно и... вкусно

27 февраля 2003 года Новосибирский городской центр занятости населения провел 42–ю общегородскую ярмарку вакансий. На сей раз это была специализированная ярмарка для молодежи. Она проводилась в рамках декады «Служба занятости — работодателям». В ярмарке участвовало 65 предприятий и организаций города. Они предложили молодым посетителям почти 1150 вакансий. Кроме этого, 11 учебных заведений приглашали пройти обучение различным специальностям, пользующимся спросом на рынке труда.

Ярмарку посетило около семи тысяч человек, которые получили почти восемь тысяч различных услуг. Работодатели проконсультировали около 4200 человек, из них получили приглашение на работу 587 человек. Кроме того, в этот день центр занятости провел 1856 консультаций: по вопросам законодательства о занятости — 74, по организации собственного бизнеса — 50, по профобучению — 252 (в том числе о возможности обучения в рамках Президентской программы по «Подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации»), по профориентации — 193, по активной политике занятости населения — 493, по вопросам содействия в трудоустройстве — 848. Представителями учебных заведений было проведено 370 консультаций.
Традиционно всем посетителям ярмарки была предоставлена возможность самостоятельного поиска работы в электронной базе вакансий рабочих и учебных мест городского центра занятости населения. За время работы ярмарки к БД обратилось 964 человека.
На ярмарке была впервые организована презентация предприятий и вакансий таким образом, что посетители могли получить не только информацию о предприятиях, но и эстетическое удовольствие от замечательных концертных номеров и конкурсной программы, перемежавшихся с выступлениями работодателей. Всего в презентации приняло участие 14 организаций. Активное участие в подготовке презентации принял комитет по делам молодежи мэрии Новосибирска. А «на десерт» четыре участника ярмарки провели дегустацию–продажу своей продукции (хлебокомбинат «Восход», «Подорожник», ПУ–31, НУДО «Активное развитие»). Они предложили посетителям свои колбасные и хлебобулочные изделия, бутерброды, канапе и много другой вкуснятины.
Организаторы благодарны всем участникам и посетителям за активность. Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество со всеми работодателями Новосибирска и, естественно, на хорошие результаты.

Александр Мещеряков, заместитель директора НГЦЗН Сайт НГЦЗН: www.gczn.nsk.su

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.