- Содержание раздела -



Осторожно: подделка!

Покупатель, как правило, берет товары известной ему торговой марки. Именно на этом строится вся реклама. Добросовестные производители постоянно работают над повышением качества выпускаемой продукции и популяризацией своей торговой марки, вкладывая в эти два направления немалые средства. Этим и пользуются недобросовестные производители.
Далее >>

Учиться, работать или... жениться?

Проблема молодежной занятости является одной из наиболее острых на городском рынке труда. Число безработных ежегодно пополняют сотни выпускников учебных заведений различного уровня. Вопрос "Учиться или жениться?" потерял свою актуальность, так как на повестке дня перед вчерашними школьниками и студентами возникает другая, более острая проблема: куда пойти работать, а самое главное - можно ли найти работу, которая была бы по душе. О проблемах трудоустройства молодежи корреспонденту "НН" рассказывает председатель комитета по труду и занятости населения мэрии И. Е. ТЕРЕХОВ.
Далее >>

Театральный бульвар свяжет три городских театра

Градостроительный совет мэрии одобрил концептуальное решение проекта реконструкции центральной части города за оперным театром. Речь идет о застройке кварталов, расположенных между улицами Депутатской, Чаплыгина, Каменской и Серебренниковской в Центральном районе.
Далее >>

Базар–вокзал

Руководители пассажирских автотранспортных предприятий области, осуществляющих автомобильные перевозки из районных центров в Новосибирск, выступили с предложением передать новосибирский автовокзал в областную собственность. От властей города и области они требуют наведения порядка в части обеспечения равного для всех перевозчиков доступа на территорию автовокзала.
Далее >>

Мост ОбьГЭС закрывают на ремонт

С 10 марта будет полностью прекращено автомобильное движение через плотину Новосибирской ГЭС. Движение автотранспорта перекроют по причине капитального ремонта проезжей части и замены плит перекрытия моста. Движение через ОбьГЭС будет закрыто до 10 ноября.
Далее >>

Ловите улавливатей энергии

Уникальную группу мошенников разоблачили местные борцы с экономическими преступлениями. Непосредственно процедура разоблачения состоялась в окружном Доме офицеров (который теперь, по–видимому, следует именовать гарнизонным) и сопровождалась видеосъемкой происходящего.
Далее >>

Новосибирск — это вам не Нью–Васюки!

Новосибирский студент Дмитрий Бочаров выполнил норматив международного гроссмейстера ФИДЕ. Это уже восьмой по счету новосибирский шахматист, взошедший на высшую ступень мастерства самой интеллектуальной игры планеты.
Далее >>

Пожарные не успевают спасать людей

С начала года в Новосибирской области отмечен небывалый рост случаев гибели людей при пожарах.
Далее >>

Единороссы бьют по Чубайсу

Региональное отделение партии «Единая Россия» проводит в эти дни в Новосибирске сбор подписей с обращением к правительству о недопустимости необоснованного повышения тарифов на электроэнергию.
Далее >>

Тарифная война продолжается

На фоне безвременной кончины так и не состоявшейся общероссийской реформы ЖКХ в Новосибирске своим чередом развивается тарифный скандал.
Далее >>

Космос и Макс в Новосибирске, или явление «Бригады» народу

Встречали их как национальных героев — этих «братков» из «Бригады» — сериала, который в одночасье стал культовым на отечественном ТВ. Дмитрий Дюжев (Космос) и Павел Майков (Пчела) совершают турне, а проще говоря, «чес» по городам и весям.
Далее >>

Молодежная ярмарка вакансий — это интересно, зрелищно и... вкусно

27 февраля 2003 года Новосибирский городской центр занятости населения провел 42–ю общегородскую ярмарку вакансий. На сей раз это была специализированная ярмарка для молодежи. Она проводилась в рамках декады «Служба занятости — работодателям». В ярмарке участвовало 65 предприятий и организаций города. Они предложили молодым посетителям почти 1150 вакансий. Кроме этого, 11 учебных заведений приглашали пройти обучение различным специальностям, пользующимся спросом на рынке труда.
Далее >>

На стажировку — в ЮАР

Делегация Новосибирской государственной академии экономики и управления в рамках подписанного осенью соглашения между НГАЭиУ и Управлением Международной академией менеджмента (Великобритания) уехала на двухнедельную стажировку в Дурбан (ЮАР). На базе колледжа управления MANCOSA новосибирцы совместно с сотрудниками Международной академии менеджмента будут знакомиться с технологическим процессом обучения студентов и проведения выпускных экзаменов по программам МВА (Master of Business Administration).

«Мегаполис» отмечает юбилей

За 9 лет работы на рынке недвижимости предприятие превратилось в группу компаний. Это инвестиционно–риэлтерская компания «Мегаполис», привлекающая инвестиции в капитальное строительство и занимающаяся операциями с коммерческой недвижимостью, риэлтерская компания «Мегаполис», работающая на вторичном рынке недвижимости, и компания «Мегаполис– проект», проектирующая и строящая здания и сооружения, предоставляющая инжиниринговые услуги. «Мегаполис» стал членом Российской Гильдии Риэлтеров, Новосибирской ассоциации риэлтеров, Новосибирской Торгово–промышленной палаты и Союза сибирских предприятий безопасности.

«Лесные ягоды» освежат воздух

Вся серия освежителей воздуха производства завода «Сибиар» с названием «До–Ре–Ми» теперь выпускается в новом дизайне и новом баллоне с распыляющей головкой, объединенной с колпачком. Чтобы окружить себя любимым ароматом, не надо снимать крышку с баллона и направлять струю в обратную от себя сторону — достаточно просто нажать на головку. Освежители воздуха от «Сибиара» широко известны и пользуются заслуженным успехом за приятные и стойкие ароматы лимона, вишни, сирени, лаванды, сибирской пихты, зеленого яблока. В планах предприятия — выпуск освежителей с запахом лесных ягод и морского бриза.

«Больше, чем ткани»

Группа компаний «Логос» представила новосибирцам новую коллекцию европейских материалов и аксессуаров для одежды высокого эксплутационного класса в недавно открывшихся фирменных магазинах «Больше, чем ткани». Здесь представлены коллекции материалов ведущих итальянских и немецких производителей 2003 года. Подбор материалов осуществлен с точки зрения формирования тканей–компаньонов или полных комплектов гардеробной линии, в которой материалы сочетаются по качеству и дизайну. Сегодня в Новосибирске работают два магазина «Больше, чем ткани».


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.