Великобритания ставит на «Вектор»

Россия и Англия должны тесно сотрудничать в борьбе против международного терроризма, распространения оружия массового уничтожения, использования биологического и химического оружия.

Об этом заявил посол Великобритании в России сэр Родерик Лайн во время посещения Государственного научного центра вирусологии и биотехнологий «Вектор», в котором находится одна из крупнейших в мире коллекций микроорганизмов и вирусов.
Британский дипломат принял участие в международном семинаре, посвященном проблемам и перспективам в области биотехнологического сотрудничества двух стран, организованном фондом «Центр стратегических разработок — Сибирь» и посольством Великобритании в России при поддержке администрации Новосибирской области.
В течение трех дней сибирские и английские ученые обсуждали возможности применения научных открытий и их коммерческое использование в области молекулярной биологии, вирусологии, генной инженерии, биотехнологии.
Также полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский и Родерик Лайн обсудили перспективы научно–технического сотрудничества Сибири и Великобритании в области био– и медицинских технологий.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.