Гербов тринадцать, а нужен один

Объявлен дополнительный тур для определения победителя открытого конкурса по созданию герба и флага Новосибирской области. Такое решение было принято на вчерашнем заседании геральдической комиссии, на котором подводились итоги конкурса.

Как сообщили в пресс–службе обладминистрации, члены комиссии, рассмотрев 13 проектов герба и флага, отметили, что большинство работ выполнено качественно, на высоком профессиональном уровне, с соблюдением законов геральдики и учетом специфики социально–экономического развития области.
Однако ни один из проектов не получил однозначной поддержки большинства членов комиссии. Три лучшие работы примут участие в дополнительном туре конкурса. Их авторы должны учесть высказанные замечания при доработке проектов и до 25 марта представить их на рассмотрение геральдической комиссии для принятия окончательного решения. Утвержденные комиссией проекты герба и флага будут внесены на рассмотрение депутатов областного Совета, сообщает РИА «Новости». В пресс–службе обладминистрации уточнили, что эти 13 проектов были отобраны из значительно большего количества работ, которые выставлялись на суд общественности в Государственном краеведческом музее. Здесь же прошло заседание «круглого стола» по символике области с участием членов геральдической комиссии, геральдистов, историков, краеведов, искусствоведов, культурологов, представителей общественности.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.