Это — ограбление

Самый беспредельный квартирный разбой первой половины марта случился в доме по ул. Толстого.

Около часа ночи четверо анонимов, трое из которых нарядили свои мордашки в маски с прорезями для глаз, позвонив, вломились в жилище, где под похожими на пистолет и нож предметами отняли у запуганных хозяев золотые изделия, норковую шубу и видеоплейер «Сони», после чего еще и занялись садизмом, нанеся колюще–режущим предметом ранение в грудь немолодому Федору Васильевичу.
Самый крупный по размерам добычи разбой совершился в подъезде дома 40 по ул. Вертковской под бейсбольными битами. Тут налетчикам удалось открыто завладеть целыми 650 тысячами рублей — их просто и нагло забрали у потерпевшего, не причинив вреда его здоровью.
Самые похожие разбои состоялись в один день с промежутком в пять часов. Во втором случае трое неустановленных с ножом, постучав, проникли в дом по ул. Красных партизан и открыто завладели музыкальным центром, телевизором «ДЭУ» и видеомагнитофоном гражданки. Подозреваемый г–н армянской национальности выставлен в розыск. В первом случае трое неустановленных, позвонив, проникли в квартиру дома 19 по ул. Ватутина, связали хозяев скотчем и открыто завладели компьютером, музыкальным центром, норковой шапкой–ушанкой и 19 сотовыми телефонами.
Самых вычурных разбоев оказалось несколько. Ночью 21–летний Максим Фирсов с ул. Кирова свободно вошел в торговый павильон ЧП «Коваленко» по ул. Молодости с предметом, очень похожим на автомат Калашникова. Он забрал у продавца продукты питания на 590 рублей и скрылся с единомышленниками на автомашине УАЗ, которую задержали сотрудники ГИБДД на предмостной площади. Ну наверняка это была шутка, которую просто не все поняли...
Около полуночи 24–летний Иван Попенюк пришел в киоск ЧП «Щеголев» по ул. Кропоткина за табачными изделиями. А вместо денег или банковского чека предъявил газовый «вальтер». В связи с чем и был задержан ОВО после срабатывания сигнализации. Тут же были изъяты пистолет и перчатка с пятнами бурого цвета.
Под вечер в магазине «Новосибирск–100» на микрорынке «Молодежный» по ул. Б. Богаткова какое–то инкогнито с похожим на пистолет предметом открыто завладело деньгами из кассы в сумме 110 рублей (которые и деньгами–то назвать...). Установленный в этой связи 20–летний г–н выставлен в розыск.
Самый неожиданный разбой совершался с ножом и без маски в магазине «Пивая лавка» по ул. Большевистской — тут у продавца отобрали выручку «массой» 11 тысяч рублей.
Самый, по–видимому, ожиданный разбой совершили двое субъектов (субъектов преступления, разумеется) в масках из капроновых чулок, позвонившие в дверь квартиры дома 13 по ул. Зорге. Они втолкнули и закрыли в ванной комнате хозяйку и, словно зная, чего хотят, завладели тремя сотовыми телефонами и двумя электронными книжками, в качестве оружия демонстрируя нож.
Самый никчемный грабеж состоялся в Академгородке, у дома 21 по ул. Ильича. Здесь трое юных бердчан в возрасте 15, 16 и 17 лет открыто забрали у такого же несовершеннолетнего два баллончика с перцовым газом «Шок». После чего оказались задержанными по горячим следам ГЗ ОВО.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.