Погуляли?..

Событием сезона стал пожар в здании речного вокзала на набережной Оби.

Его тушили почти сутки, хотя локализацию осуществили гораздо быстрее. Его результаты — налицо. И как оказалось, нашлись новосибирцы, заинтересовавшиеся пепелищем настолько, чтобы ездить на него глазеть. В двух третях здания крыша прогорела, межэтажные перекрытия обрушились.
Словом, остались только стены, по поводу чего ведутся теперь дебаты: подлежит ли здание восстановлению. Загадочности событию придает то, что здание оказалось незастрахованным. И что тот отсек, где функционировал непосредственно речной вокзал, пострадал менее всего. Тогда как вся беда случилась в отсеке, арендованном группой компаний «Домино».
В пресс–релизах последней теперь сообщается о временной приостановке работы торгово–выставочного зала до получения официального заключения экспертной комиссии. А тем временем официальные лица из противопожарного ведомства МЧС озвучивают предполагаемую версию причины пожара как неосторожность при курении: мол, из–за брошенного куда–то не туда окурка все и случилось (хотелось бы посмотреть на тот окурок!)...
К сожалению, без комментариев оставлена сплетня, придающая пожару особую пикантность: будто бы на момент начала пожара в здании секс– меньшевиками коллективно отмечался Международный женский день... Окажись сей озвученный телевизионщиками слух правдой, получилась бы очень логичная стройная цепь касательно неосторожно брошенного окурка (мол, ТАК бросить «бычок» мог только законченный п...). А пока по факту этакой неосторожности, повлекшей столь суровые последствия, возбуждено уголовное дело.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.