Страна большая, а бежать некуда. Да и незачем

Задержанием завершился самый уникальный побег из–под стражи, совершенный осужденным Алексеем Бачуриным прямо в процессе вынесения ему приговора за похищение человека.

Живя в вольном городе Бердске, г–н Бачурин, известный также под псевдонимом Болек, являлся призером первенства России по кикбоксингу и «правой рукой» Грини Бердского — авторитета уголовно–криминальной среды Александра Григорьева, получившего срок за избиение сотрудника УФСБ. А на скамью подсудимых он попал по обвинению в похищении человека, вообще–то, являвшегося жуликом. В той давней истории, к слову, присутствовали два трупа, найденные в проруби. Но двойное убийство вроде бы так и осталось «темняком», или «глухарем» (нераскрытым то есть), тогда как за похищение жулика пришлось отвечать.
Процесс подходил к концу, суд уже удалился на совещание для вынесения приговора, объявив перерыв, и в этот момент подсудимый Алексей Геннадьевич под вполне логичным и законным предлогом покинул зал заседаний, а затем — само здание суда. Когда суд вернулся из совещательной комнаты в зал, дабы зачитать суровый обвинительный приговор г–ну Бачурину с наказанием в виде семи лет лишения свободы, применять сие наказание было уже не к кому.
Тогда же г–на Бачурина объявили в федеральный розыск. И вот розыск завершился — в боулинг–клубе на Вокзальной магистрали сотрудники Новосибирского УБОП задержали уважаемого. А теперь у нас всех есть неплохая возможность понаблюдать за тем, чем закончится отправление правосудия. Не рискуя ошибиться, можно почти наверняка спрогнозировать: никакая ответственность за побег из–
под стражи задержанному не грозит. Соответственно, не удлинится семилетний срок наказания, а, скорее, наоборот — срок этот теперь будет «корректироваться» в сторону минимума самыми разными способами. Такого рода уверенность придает серьезное (веское) обстоятельство: Бачурин имеет связи с Первомайским ОПС (организованным преступным сообществом) на уровне его лидеров, а это много. На сегодня всемогущество первомайцев заключается в их способности решать в своих интересах практически любые вопросы на практически любом уровне.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.