- Содержание раздела -



Начните с чистого оцинкованного листа

Самое крупное мошенничество, выявленное в первой половине марта, касается металлопродукции. В ходе реализации оперативной информации сыщики установили 27–летнего Александра Владимировича с ул. Театральной, который, используя поддельные документы, довольно–таки мошеннически завладел оцинкованным листом стоимостью свыше 93 тысяч рублей.
Далее >>

И срок отмотай, и деньги верни

К шести годам лишения свободы приговорил военный суд Новосибирского гарнизона военнослужащего срочной службы Рената Забирова за кражу из сейфа своей воинской части полумиллиона рублей.
Далее >>

В жизни всегда есть место смерти

Первая половина марта в центре Западно–Сибирской низменности характеризовалась крайним ожесточением потенциальных убийц.
Далее >>

Это — ограбление

Самый беспредельный квартирный разбой первой половины марта случился в доме по ул. Толстого.
Далее >>

Незаконное постановление о законном избиении женщин отменено

В Кировском райсуде вынесено достаточно необычное постановление об отмене другого постановления органа дознания УВД того же района об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлениям двух женщин почтенного возраста об их избиении.
Далее >>

И вечный кайф ломают вечно

В марте группа новосибирцев показала, как при правильной постановке дела из ничтожно малого количества наркотика можно состряпать несколько фактов незаконного оборота наркотиков.
Далее >>

Вам ваша дочь нужна? Тогда платите баксами...

Далее >>

«Перехватчики» перехвачены при «Перехвате»

С приходом весны не ослабевает тенденция, при которой автомобиль, который не роскошь, а средство передвижения да еще и источник повышенной опасности, представляет все более повышающуюся опасность для владельцев.
Далее >>

Погуляли?..

Событием сезона стал пожар в здании речного вокзала на набережной Оби.
Далее >>

Страна большая, а бежать некуда. Да и незачем

Задержанием завершился самый уникальный побег из–под стражи, совершенный осужденным Алексеем Бачуриным прямо в процессе вынесения ему приговора за похищение человека.
Далее >>

Уголовное недоразумение

В следственном управлении ГУВД Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ст. 204 ч. 3 «Коммерческий подкуп» в отношении одного из первых руководителей «Кузбассэнерго» — 38–летнего Виктора Г.
Далее >>

Обезврежены... секс–террористы

Группа насильников из двух человек задержана в Железнодорожном районе столицы Сибири. В ее составе — высокий и не судимый ранее «мэн» плюс невысокий, но зататуированный рецидивист с тремя «ходками» (судимостями).
Далее >>

Куда процесс пошел, узнаете позже

В Железнодорожном райсуде началось слушание гражданского дела по искам руководящих работников администрации того же района к своему бывшему коллеге и к «НН». Иски «посвящены» защите чести и достоинства главы района Владимира Григорьева и его замов Александра Вовикова, Николая Скосарева плюс Николая Свириденко (начальника УФ и НП), а также возмещению морального вреда.
Далее >>

Рисунки Дюрера передадут через Путина

Казалось, вопрос о передаче Германии огромной папки рисунков Дюрера, Тициана, Рембрандта, Ван Гога и других художников из бременской коллекции уже решен.
Но тут на Министерство культуры «наехал» парламентарий и бывший министр культуры Губенко, оценивший коллекцию в полтора миллиарда долларов и предложивший поменять ее на что–нибудь ценное, — и нынешний министр культуры Швыдкой сдал назад. 362 графических шедевра и две картины остались пока лежать в Эрмитаже, дожидаясь решения на президентском уровне. Заметим: чтобы получить полтора миллиарда, каждый рисунок нужно продать за четыре миллиона «зеленых», а «дас ист фантастиш», ибо столько дают только за выдающиеся полотна. Увезенное в войну добро реально стоит до 50 миллионов долларов, и его придется возвращать, чтобы не ссориться с Германией. У нас и так боевых трофеев полно: из немецких коллекций в наши музеи переехало откопанное Шлиманом потрясающее золото троянских царей, живописные шедевры Кранаха и Эль Греко, библия Гуттенберга, архив Шиллера, сотни тысяч книг, так и не раскрытых немногочисленными отечественными германистами... Россия вернула немцам витражи одного из германских храмов, что–то еще; 101 рисунок из бременской коллекции добровольно отдал некий офицер, захвативший их в конце войны. Живопись и троянское золото — как «перемещенные ценности» — остаются у России навсегда, незаконно же вывезенные частными лицами рисунки бременскому музею, скорее всего, возвратят. Ибо юрист Путин вряд ли склонен разговаривать с немцами по принципу «горе побежденным». Те и так дали миллионы на восстановление Янтарной комнаты, которую торжественно откроют через несколько недель.

Задержаны убийцы генералов

В Чечне арестованы четверо участников банды, которая специализировалась на особо дерзких терактах. От рук ее боевиков погибли генералы И. Шифрин, А. Поздняков и П. Варфоломеев, восемь офицеров генштаба и подполковник ФСБ И. Евсеев. Прокуратура Чечни считает, что банда причастна к полусотне тяжких преступлений, включая уничтожение вертолета Ми–26 в августе прошлого года, когда погибло 119 человек.

Из–за сибиряков военных посадят за английский

Недавняя голодная забастовка авиадиспетчеров, особенно заметная в Сибири, заставила власти сделать кое–какие выводы. Повышать зарплату забастовщикам — дело скучное и неинтересное. Еще товарищ Сталин уверял, что незаменимых не бывает. Но авиадиспетчеры как раз из тех, кого некем заменить. Только Рональду Рейгану двадцать лет назад удалось «сломать» профсоюз авиадиспетчеров, мобилизовав на их рабочие места военных. Но ему было просто: что гражданские, что военные — все английский понимают. А у нас военных диспетчеров международному языку отчего–то как не обучали, так и не обучают. Вероятно, из старинного презрения к вероятному противнику. А без иностранного языка в этой службе никак: страна наша большая, над ней постоянно зарубежные гости летают, поэтому знать авиационный английский необходимо. К тому же интенсивность полетов у военных невысока. Но решение в Министерстве обороны принято. Армейских авиадиспетчеров отныне будут учить английскому, чтобы «иметь под рукой» для гражданских нужд.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.