Александр Суриков против отмены налога с продаж

На прошедшем выездном заседании Комитета по бюджету Совета Федерации, которое прошло в Белокурихе, пожалуй, самым конструктивным и ярким было выступление главы администрации Алтайского края Александра Сурикова.

Он заявил буквально следующее: «Налоговое законодательство России не прозрачное и содержит много прорех для ухода от уплаты налогов». По словам алтайского губернатора, в первую очередь такая возможность кроется в сфере налогообложения малого бизнеса, в передаче с этого года налога с нефтеперерабатывающих предприятий на автозаправочные станции.
Снижение же налогового бремени, которое декларирует государство, по мнению Александра Сурикова, не несет реального послабления для хозяйствующих субъектов, так как эти действия не имеют комплексного характера. В итоге за счет постоянного повышения цен на энергоносители деньги с предприятий все равно уходят, но к монополистам. А вот отменяя тот или иной налог, государство обязано просчитывать, чем эту потерю можно восполнить.
В связи с этим, заявил Александр Суриков, сибирские территории выступают против отмены налога с продаж, так как реальных источников возмещения будущих потерь пока нет.
Основной же темой обсуждения выездного заседания Комитета Верхней палаты парламента стал бюджет России 2004 года. Фактически это был первый шаг работы над главным финансовым документом страны.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.