Политический штиль предвещает бурю

Местные политтехнологи, вероятно, уже истомились в ожидании работы и крупных заказов.

Год выборов в Государственную думу, да еще совмещенных с выборами губернатора и мэра (с небольшим сдвигом по времени) вызывает у них, как у собаки Павлова, рефлекс слюноотделения. Но проходит месяц за месяцем, а на политическом горизонте ни облачка, если не считать неприличной свалки на ступеньках городской администрации.
Политические партии, которых в прошлом году насоздавали и засолили, как огурцов на зиму, не подают никаких признаков жизни. Один Селезнев что–то крякнул и тут же умолк. Даже такие политические мастодонты, как «Единство», СПС, «Яблоко», приутихли и чего–то выжидают.
Понять, чего они ждут, нетрудно. Похоже, что кремлевские стратеги сами теперь не знают, ради чего они нагородили столько ненужных политструктур и какой именно парламент хотели бы видеть. А пока администрация президента чешет тыковку, остальные участники политического процесса сидят, разинув рты, и истекают слюной в ожидании команды «фас!» и увесистого куска мяса на сахарной кости.
Урчание голодных животов этой политической своры беспокоит власть предержащих не больше, чем проблемы римского папы. Но затягивать открытие охотничьего... то бишь политического, сезона тоже не резон. И хотя наш парламент уже давно стал предметом интерьера, власть желает, чтобы этот предмет, по крайней мере, соответствовал ее эстетическим пристрастиям. Вот бедные чиновники и тужатся создать эдакую икебану в подарок любимому президенту и к торжественному открытию кампании по его переизбранию на второй срок.
Нам же, рядовым бойцам компьютерной клавиатуры и электронного сигнала, остается верить, что их муки скоро закончатся и по широким просторам нашей необъятной родины запорхают в голубом небе баксы, баксы, баксы...

Игорь ЛИХОМАНОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.