Квартиру найдет компьютер

Теперь в Новосибирске можно выбрать и купить квартиру, не выходя из дома.

Для этого по инициативе группы компаний «Доктор Ключ» создана мультилистинговая компьютерная система. В нее войдут 20 риэлторских агентств, каждое из которых будет подчиняться единым жестким правилам. Так, в базу данных смогут попасть только «живые» варианты, укомплектованные всеми документами, а проданные квартиры мгновенно снимаются с торгов. При этом информация обо всех предлагаемых вариантах будет постоянно обновляться, а формирование пакета необходимых бумаг на «свои» квартиры каждое агентство возьмет на себя.
Подобная форма работы с клиентами уже практиковалась новосибирскими риэлторами: для этого формировалось специальное печатное издание. Однако компьютерная мультилистинговая система имеет больше возможностей, а главное, работает в режиме реального времени.
Как полагает руководство группы компаний «Доктор Ключ», новая форма объединения позволит повысить уровень и оперативность услуг, сохранив цены на прежнем уровне, и поможет выжить небольшим риэлторским фирмам. В настоящее время система уже начала работать, и к весне можно будет оценить ее эффективность.

Новосибирское биографическое общество

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.