Очаг культуры на... мосту

Крупнейший в регионе торговый и культурно–развлекательный центр воздвигнут на опорах, достойных лучших сибирских мостов.

Новый культурно–развлекательный центр, который вскоре вырастет на ул. Фрунзе (в пойме реки Каменки), легко разместит на своей территории в 40 000 кв. м торговые залы, кафе, казино, солидный кинотеатр и пр. Для здания столь внушительных размеров требуется основательный фундамент. Первоначально его планировалось возводить с помощью призматических железобетонных свай, однако жесткий песчаник не пустил их вглубь. В поисках выхода строители обратились к специалистам ОАО «Сибмост», имеющим богатый опыт в сфере строительства нестандартных сооружений. Мостовики предложили испытанную технологию, которую они обычно используют при возведении мостовых опор.
По словам главного инженера ОАО «Сибмост» Владимира Дмитриенко, это первый случай, когда опыт мостостроителей потребовался для строительства общественных зданий. В настоящее время проект будущего торгового комплекса доработан с учетом рекомендаций специалистов ОАО «Сибмост», которые на этой неделе уже приступили к подготовительным работам по возведению фундамента.

Новосибирское биографическое общество

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.