Нездоровые увлечения финансового оздоровителя

Завершено предварительное следствие уголовного дела по обвинению в подстрекательстве к даче взятки и мошенничестве Владимира Орлова, исполнявшего обязанности заместителя руководителя межтерриториального органа Федеральной службы финансового оздоровления.

Пребывая в столь официальной должности, г–н Орлов, по–видимому, решил финансовое оздоровление начать с себя (или испытать его на себе?). И предложил предпринимателю из Бердска, находившемуся на грани банкротства, решить его проблему за два «лимона» путем якобы подкупа судей арбитражного суда нашей неединожды орденоносной области. То есть предприниматель передает ему два миллиона рублей для дачи взяток судьям, которые он им сам передаст и «решит вопрос». Но никакого вопроса, похоже, он решать не собирался. Во всяком случае, предприниматель не ощутил никаких практических шагов со стороны Орлова, хотя тот и рассказывал, что деньги розданы судьям и руководству органа, что работа идет, а для ее успешного завершения необходимо перечислить еще 100 тысяч рублей на счет некой фирмы...
Тут предприниматель, начавший оздоровление своего предприятия самостоятельно, весьма и весьма рассердился. А сердитость его завершилась задержанием г–на Орлова борцами с коррупцией ОРБ окружного ГУ МВД РФ. Задержание его не смутило — он долго сохранял уверенность, которую ему, вероятно, помогала сохранять «группа поддержки» — ее «импульс» с угрозой судебных тяжб долетал и до «НН». Вот только уверенность та оказалась сродни блефу — есть же у нас непреложный негласный закон: из–под ответственности освобождают тех, кто делится... Так что передача вышеобозначенного дела в суд вполне логична и вряд ли способна кого–либо удивлять... А то, что там (в суде) его (дело) принял к производству судья Григорий Бракар, — так это прямо–таки радует.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.