На «хвосте» у «Сибири» остался лишь «Спартак»

Хоккейный сезон выруливает на финишную прямую, и с каждым туром крепнет уверенность в том, что наши менее удачливые конкуренты в борьбе за место в Суперлиге уже, по всей видимости, не смогут нас догнать.

Впрочем, остался лишь один конкурент — московский «Спартак». Перед сегодняшним туром «Мечел» отстает от «Сибири» на 7 очков, и ликвидировать такой разрыв в оставшихся шести матчах, как выразился бы Владимир Ильич, архисложно. У «Крыльев Советов», которые по–прежнему никак не могут выиграть, и у «Молота–Прикамье», начавшего ковать очки с роковым опозданием, остаются лишь теоретические шансы зацепиться за 14–е место. А «Спартак» очень хочет это сделать, но пока не может и набирает очки со скрипом, который прекрасно слышен даже в Новосибирске. Если честно, то наша команда после февральского перерыва тоже особенно не блещет: три поражения и лишь одна «чистая» победа над слабейшим на сегодняшний день клубом Суперлиги «Крыльями Советов» (4:2). Однако даже такой турнирный график пока позволяет «Сибири» оставаться на своем «законном» 13–м месте.
На финише соперники и у нашей команды, и у «Спартака» примерно равны по силам. Настораживает лишь тот факт, что некоторые из тех клубов, что будут противостоять спартаковцам (два «Металлурга», «Нефтехимик», «Салават Юлаев» и «Динамо» с «Ладой») к последним матчам могут потерять реальные турнирные стимулы. Немаловажно и то, откуда будет дуть ветер в судейский свисток. Последний домашний матч «Сибири» с питерскими армейцами дал богатую и разнообразную пищу для размышлений. Но болельщикам на трибунах показалось, что наших «конкретно гасят», что именно московский арбитр Захаров, почти на две минуты оставивший хозяев льда втроем против пятерых гостей с берегов Невы, сравнял счет в этом поединке. Поэтому в концовке игры наши зрители дружным хором без конца критиковали судью.
А после матча столь же единодушны были тренеры обеих команд Владимир Голубович и Борис Михайлов: по их мнению, судейство было строгим, но справедливым. Словом, заключительная часть турнирного пути таит немало вопросов и загадок. И сегодняшний матч «Сибири» в Москве с ЦСКА, а также домашняя игра с «Амуром», которая состоится в понедельник, могут либо значительно прояснить ситуацию с квартетом четырех неудачников, либо вконец ее запутать.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.