- Содержание раздела -
Хоккеисты "Сибири" в пятницу в очередном матче на выезде уступили столичному ЦСКА - 0:2, но по-прежнему занимают 13-ю строчку в турнирной таблице. В понедельник "Сибирь" принимает дома хабаровский "Амур".

Футболисты "Чкаловца-1936", находящиеся на сборе в Геленжике, в первый день весны провели матч двумя составами с клубом второй лиги ФК "Славянск" из Славянска-на-Кубани. Главная наша команда выиграла - 2:0 (отличились Лебедев и Гребежев), а "дубль" уступил сопернику - 0:1.

Новосибирская лыжница Светлана Фризен добилась блестящего успеха на сверхмарафоне "Вассалопе", который ежегодно проходит в Швеции и собирает десятки тысяч спортсменов. Она стала третьим призером этих соревнований.

Новосибирская биатлонистка Светлана Хрусталева завоевала две золотые медали на чемпионате Европы, который завершается в Италии. Она выиграла индивидуальную гонку на 15 км, а затем поднялась на высшую ступень пьедестала почета в составе российской эстафетной команды.

Волейболистки новосибирского "Спутника", выступающие в финальном турнире высшей лиги, в третьем туре, проходившем в Хабаровске, проиграли все четыре встречи. Они по два раза уступили краснодарскому "Динамо" (1:3 и 2:3) и волгодонскому "Импульсу" (1:3 и 0:3).

Баскетболистки новосибирского "Динамо" в четверг в Москве провели очередной матч чемпионата Суперлиги со своими столичными одноклубницами. Наши девушки взяли верх - 81:75 и еще более упрочили свои позиции в борьбе за третье место.

Президент баскетбольного "Локомотива" Александр Солодкин станет новым председателем областного спорткомитета и сменит на этом посту Сергея Шильникова. Он вступит в должность с 11 марта.

Новосибирец Иван Юшков занял второе место на зимнем чемпионате России по легкой атлетике, который завершился в Москве. Молодой воспитанник тренера Александра Бухашеева, параллельным зачетом выступающий также за Иркутскую область, показал в толкании ядра результат 19,31 м.

Юные футболисты "Олимпика" (1990 г.р., тренер Михаил Лященко) стали победителями турнира с участием 18 сильнейших команд Урала, Сибири и Дальнего Востока в этом возрасте. Соревнование завершилось в Междуреченске. В финале наши ребята сыграли вничью со сборной Омска (1:1), но точнее выполнили послематчевые пенальти.

Газета "Доска объявлений" совместно с городским шахматным клубом проведет 9 марта очередной, уже третий чемпионат города по "фишеровским" шахматам (которые отличаются от классических произвольной расстановкой фигур). У этого турнира есть особый подтекст: именно в этот день экс-чемпион мира американец Роберт Фишер отмечает свое 60-летие. Справки по т. 21-37-28, с 16.00 до 20.00.

Волейболисты "Локомотива" выиграли первый тур с участием шести сильнейших команд зон "Сибирь" и "Дальний Восток", который завершился в спорткомплексе "Север". Наши ребята в четырех поединках одержали победы в трех партиях и лишь в матче с курганским "Синтезом" довели дело до тай-брейка. Второй тур пройдет в Ленске с 10 по 16 марта, но уже ясно, что железнодорожники снова будут играть в финальном турнире высшей лиги "Б".

Мини-футбольный "Сибиряк", который пока находится на восьмом месте в первой лиге "А", с 5 по 7 марта в спорткомплексе "Север" проведет матчи девятого тура. Соперниками нашей команды будут якутская "Заря" (она находится на третьем месте) и "Звезда" из Иркутска (шестое место).

Хоккеисты "Сибсельмаша" в первом выездном матче "турнира аутсайдеров" 23 февраля уступили в Оренбурге "Локомотиву" - 3:6. В составе гостей отличились Чехутин, Варновский и Ким.

На «хвосте» у «Сибири» остался лишь «Спартак»

Хоккейный сезон выруливает на финишную прямую, и с каждым туром крепнет уверенность в том, что наши менее удачливые конкуренты в борьбе за место в Суперлиге уже, по всей видимости, не смогут нас догнать.
Далее >>

Динамовки на равных боролись с российско–американским интернационалом

В День защитника Отечества баскетболистки новосибирского «Динамо» подарили мужчинам настоящий праздник.
Далее >>

«Новосибирские новости» по–прежнему лидируют среди журналистских футбольных команд

Восьмой традиционный футбольный турнир среди СМИ на призы еженедельника «Молодость Сибири» завершился триумфом футбольной команды «Новосибирских новостей».
Далее >>

«Сибирь»: один гол и одно очко в двух матчах...

Хоккеисты «Сибири» после двух поражений — от челябинского «Мечела» (1:2 в овертайме) и столичного «Спартака» (0:2) — в очередной раз поменялись местами с ЦСКА и вернулись на уже привычное 13–е место в турнирной таблице.
Далее >>

«Доска объявлений» за то, чтобы народ думал

Газета «Доска объявлений», зная о том, что стремление к совершенству в крови у нашего народа, всеми доступными способами помогает ему уверенно двигаться по этому непростому пути.
Далее >>

Зары скрывали имя чемпиона до последнего броска

Шестой чемпионат Новосибирска по игре в нарды на призы газеты «Доска объявлений» назвал имя очередного победителя этих популярнейших городских турниров. Им стал 32–летний бизнесмен Роман Творогов.
Далее >>

Вячеслав Ивановский: «Моя норма — 25 тонн в день»

В начале февраля двукратный чемпион Европы штангист Вячеслав Ивановский из Искитима, представляющий клуб А. Карелина, уже в пятый раз стал чемпионом страны и обновил при этом два рекорда России в весе до 105 кг — в толчке (235,5 кг) и сумме двоеборья (430,5 кг).
Далее >>

Кристиан Бронсард хочет остаться в «Сибири»

Любимец новосибирской торсиды канадский вратарь Кристиан Бронсард будет одной из главных надежд «Сибири» на заключительном отрезке чемпионата хоккейной Суперлиги.
Далее >>

Александр Головин: «Хочу забивать в каждом матче»

Молодой нападающий Александр Головин, появившийся в составе «Сибири» после Нового года, в десяти играх уже успел записать на свой счет три гола.