Алтайский край — геройский край

11 лет назад вышел Указ президента РФ об учреждении звания Героя России. За это время, по данным барнаульского агентства «Амител», геройского звания удостоены десять жителей Алтайского края, девять из них — посмертно.

Первым жителем края, удостоенным звания Героя России, был старший сержант контрактной службы Виталий Вольф из поселка Яровое, погибший в 1998 году в Абхазии. Среди героев, награжденных посмертно, также: бийчанин лейтенант Вячеслав Токарев (погиб на таджикско–афганской границе в 1994 году), жители села Топчиха старший лейтенант Дмитрий Ерофеев и капитан Игорь Лелюх (оба погибли в Чечне в 1995 году), уроженец села Новоеловка старший лейтенант Игорь Гуров (погиб в Чечне в 1996 году), бийчанин старший сержант контрактной службы воздушно–десантных войск Сергей Медведев (погиб в 2000 году), житель Угловского района старший лейтенант Петр Захаров (погиб в Чечне в 2000 году), уроженец села Веселоярск старший сержант контрактной службы внутренних войсках МВД Сергей Шрайнер (погиб в Чечне в 2000 году) и уроженец села Ненинка рядовой Александр Лайс (погиб в Чечне в 2001 году).
Еще один Герой России, уроженец села Алтайское рядовой Александр Чернышов, удостоенный этого звания в 2000 году, в настоящее время учится в Барнаульском юридическом институте МВД.

ПОДВАЛЕНЧУК

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.