- Содержание раздела -
Новосибирские каратисты Ислам Эльдарушев (до 80 кг) и Алексей Нуркенов (ката), представляющие клуб "Успех", стали победителями чемпионата России по каратэ-до, который завершился в Москве. Серебряные медали завоевали их одноклубники Роман Бобров (65 кг), Алексей Калугин (абсолютная категория) и Виктория Перышкина (53 кг). Бронзовым призером чемпионата страны стала Полина Сидинина (до 60 кг). Женская команда "Успеха" (Ольга Сарваева, Ирина Булашова и Анна Данилюк) также поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Главный тренер "Сибири" Владимир Голубович остается на своем посту еще на два года. Такое решение было принято на попечительском совете клуба, состоявшемся в четверг. В следующем сезоне перед командой будет стоять задача попасть в плей-офф. Попечительский совет был ознакомлен со списком игроков, которых планируется пригласить в команду на следующий сезон, и этот список был одобрен. Губернатором также была поставлена задача в ближайшие три года построить в городе от пяти до десяти крытых катков с искусственным льдом.

Футболисты "Чкаловца-1936", находящиеся на сборах в Кисловодске, в четверг потерпели крупное поражение от клуба второй лиги тамбовского "Спартака" - 0:3. Следует сказать, что матч проходил в очень тяжелых погодных условиях, и главный тренер команды Валерий Еркович принял решение играть этот матч вторым составом.

Баскетболистки новосибирского "Динамо" в очередном матче чемпионата женской Суперлиги потерпели поражение в Вологде от местного клуба с одноименным названием - 69:81. В субботу динамовки принимают на своей площадке лидера чемпионата УГМК из Екатеринбурга (17.00).

Биатлонист Сергей Чепиков, выступающий за Новосибирскую область, вместе со своими товарищами по команде завоевал серебряную медаль в эстафете на завершившемся в Ханты-Мансийске чемпионате мира. Сергей бежал на последнем этапе и, приняв эстафету, отставал от немца Франка Лукка на 15,1 секунды. Сергею удалось сократить отрыв, однако обогнать немецкого "финишера" на удалось. Соперников разделили 7,3 секунды. В воскресенье в заключительный день чемпионата мира Чепиков был лучшим среди российских спортсменов, показав десятый результат в масс-старте.

Новосибирец Александр Устинов стал чемпионом мира по тайскому боксу. Это соревнование завершилось в Таиланде. Бывшему нашему "омоновцу" не было равных в абсолютной категории.

Новосибирские бадминтонисты братья Александр и Николай Николаенко успешно выступили на командном чемпионате мира, который завершился в Голландии. Сборная России стала победительницей в своей группе, взяв верх над норвежцами (5:0), американцами (4:1) и финнами (4:1). Александр Николаенко в дуэте с Николаем, а также с Александром Русских из Гатчины, выиграл все встречи в парном разряде.

Волейболистки "Спутника" в матчах четвертого тура финального турнира высшей лиги потерпели в Красноярске два поражения, уступив местной "Енисеюшке" (1:3) и хабаровскому "Самородку" (0:3), а затем взяли верх над иркутской "Ангарой" (3:2). После этих матчей наша команда занимает 11-е место среди двенадцати команд и следующий тур проводит дома. 30 марта и 1 апреля наши девушки будут принимать уфимский "Прометей" занимающий пока третье место, а 31 марта и 2 апреля встретятся с аутсайдером турнира челябинским "Метаром-2".

Сильнейшие юные хоккеисты региона (1991 г.р.) начали в воскресенье во Дворце спорта "Сибирь" борьбу за единственную путевку на российский финал. В гости к нам приехали команды Якутска, Норильска, Омска, Прокопьевска, Новокузнецка, Барнаула и Усть-Каменогорска. В первом матче юные новосибирцы взяли верх над сверстниками из Барнаула - 9:2. Турнир завершится 30 марта. А на финальном турнире чемпионата России в Омске (1987 г.р.) "Сибирь" взяла верх над нижнекамским "Нефтехимиком" (6:4) и потерпела поражение от столичных динамовцев (4:9).



Ближайшие планы «Сибири»

В понедельник наша команда начала подготовку к следующему сезону.
Далее >>

Глинка «отскочил» от «Динамо» и наскочил на «Северсталь»

Главной интригой первой стадии плей–офф в российском чемпионате стала битва омского «Авангарда» и столичного «Динамо».
Далее >>

Сергей Николаев: «Знаю лишь одного тренера, которому повезло»

Уфимский «Салават Юлаев» в четвертьфинальной серии «плей–офф» геройски погиб под колесами безжалостного ярославского «Локомотива». Новосибирские болельщики были последними, кто видел уфимцев «в живых».
Далее >>

Александр Солодкин: «Губернатор преподнес мне сумасшедший подарок»

Бывший президент баскетбольного «Локомотива» Александр Солодкин, взявший 11 марта бразды правления новосибирским спортом в свои руки, 19 марта отметил 60–летний юбилей.
Далее >>

Весна пришла, весне — футбол, футболу — тотализатор

Далее >>

Костяк состава «Чкаловца» уже определился

Футболисты «Чкаловца– 1936» на прошлой неделе отбыли на очередной сбор в Кисловодск.
Далее >>

Мама, я Бронсарда люблю!

Хоккеисты «Сибири» остаются в Суперлиге, и эта радостная весть возбудила народ и вызвала приступы вдохновения и поэтического экстаза у хоккейной «интернет–тусовки» нашего города.
Далее >>

Суперлига с нами!

После трех рядовых побед подряд над «Амуром» (3:0), над «Металлургом» в Новокузнецке (2:0) и над «Нефтехимиком» (2:0) наша «Сибирь» за два тура до конца регулярного чемпионата продлила прописку в Суперлиге.
Далее >>

«Доска объявлений» проводила на пенсию Роберта Фишера

Третий чемпионат города по «фишеровским» шахматам на призы газеты «Доска объявлений», который состоялся 9 марта в городском шахматном клубе, имел несколько необычный подтекст.
Далее >>

Приключения «Сибири» в Суперлиге завершаются успешно

После уверенной победы в домашнем поединке над хабаровским «Амуром» (3:0) хоккеисты «Сибири» практически решили главную задачу сезона, которая была сформулирована просто и незамысловато — сохранить место в Суперлиге.
Далее >>

Завтра динамовки отмечают свой главный праздник

Баскетболистки новосибирского «Динамо» попали в трудную ситуацию. Завтра нужно как следует отметить всеми любимый женский праздник, а уже 9 марта наши девушки принимают на своей площадке «Балтийскую Звезду» из Питера.
Далее >>

На «хвосте» у «Сибири» остался лишь «Спартак»

Хоккейный сезон выруливает на финишную прямую, и с каждым туром крепнет уверенность в том, что наши менее удачливые конкуренты в борьбе за место в Суперлиге уже, по всей видимости, не смогут нас догнать.
Далее >>

Динамовки на равных боролись с российско–американским интернационалом

В День защитника Отечества баскетболистки новосибирского «Динамо» подарили мужчинам настоящий праздник.
Далее >>

«Новосибирские новости» по–прежнему лидируют среди журналистских футбольных команд

Восьмой традиционный футбольный турнир среди СМИ на призы еженедельника «Молодость Сибири» завершился триумфом футбольной команды «Новосибирских новостей».
Далее >>

«Сибирь»: один гол и одно очко в двух матчах...

Хоккеисты «Сибири» после двух поражений — от челябинского «Мечела» (1:2 в овертайме) и столичного «Спартака» (0:2) — в очередной раз поменялись местами с ЦСКА и вернулись на уже привычное 13–е место в турнирной таблице.
Далее >>


Российская премьер-лига
Таблица
Результаты
Календарь игр

Вторая лига. Восточная зона
Таблица
Результаты
Календарь игр

Еuro-2004
Отборочные турниры
Календарь отборочного турнира в 10-й группе

Лига чемпионов
Первый этап
Второй этап

Кубок УЕФА
1/64 финала
1/32 финала
1/16 финала
1/8 финала

Чемпионат России по мини-футболу. Первая лига «А»
Положение команд
Результаты матчей с участием «Сибиряка»

Чемпионат ФК «МЖК–1»
Результаты


Чемпионат России 2002-03 г.г.
Таблица
Результат первого и второго круга
Результат третьего круга
Календарь



Женщины. Суперлига. Дивизион «A»
Положение команд
Календарь игр

Мужчины. Суперлига «Б»
Таблица
Календарь


Чемпионат России. Дивизион «Восток»
Таблица
Результаты
Календарь игр



Мужчины. Чемпионат России. Высшая лига «Б». Дивизион «Восток». Зона «Сибирь»
Результаты
Календарь

Женщины. Высшая лига «А». Зона «Сибирь и Дальний Восток»
Результаты
Календарь


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.