Мост ОбьГЭС закрывают на ремонт

С 10 марта будет полностью прекращено автомобильное движение через плотину Новосибирской ГЭС. Движение автотранспорта перекроют по причине капитального ремонта проезжей части и замены плит перекрытия моста. Движение через ОбьГЭС будет закрыто до 10 ноября.

Как сообщил «НН» начальник межрайонного отдела организации дорожного движения городской госавтоинспекции Сергей Соскин, движение транспорта будет осуществляться с двух сторон до моста. Затем пассажиры должны будут выйти из автобуса и идти по пешеходному переходу, предварительно построенному для этих целей. Управлению пассажирских перевозок мэрии предстоит рассчитать необходимое количество транспорта по перевозке пассажиров в право– и левобережной частях Советского района.
Движение всего остального автотранспорта будет осуществляться только по Бердскому шоссе и улице Большевистской. Автомобильное сообщение между правым и левым берегом возможно только по Димитровскому и Октябрьскому мостам.
По оценкам сотрудников ГИБДД, в связи с прекращением движения через ОбьГЭС интенсивность движения по Бердскому шоссе и улице Большевистской возрастет примерно на 20%. В связи с увеличением транспортного потока у автомобилистов могут возникнуть проблемы при движении от Академгородка к центру Новосибирска. Такие трудности ожидаются в летний период, когда начнется дачный сезон.
Гаишники предлагают свои варианты решения проблемы. Они направили в мэрию предложения по увеличению пропускной способности и снижению аварийности на Бердском шоссе и улице Большевистской. Список предложений включает в себя серию серьезных мероприятий по реконструкции транспортных развязок, а также изменения схемы движения по данным магистралям. Однако вряд ли стоит ожидать от городских властей каких–то действий по причине хронического отсутствия средств. Возможно, это и к лучшему, поскольку реализация всех этих мероприятий окончательно парализует сообщение между Академгородком и Новосибирском.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.