Единороссы бьют по Чубайсу

Региональное отделение партии «Единая Россия» проводит в эти дни в Новосибирске сбор подписей с обращением к правительству о недопустимости необоснованного повышения тарифов на электроэнергию.

Как заявил корреспонденту «НН» заместитель руководителя регионального комитета «Единой России» Евгений Генералов, подобная акция носит масштабный характер и проводится во всех крупнейших городах России. По мнению новосибирских единороссов, акционерное общество «Новосибирскэнерго» пытается провести необоснованное повышение цен на электроэнергию и за счет жителей города завершить строительство ТЭЦ–6. При этом приводится вполне убедительный аргумент: с апреля 2002 года «Новосибирскэнерго» уже дважды увеличивало тарифы, доведя цену за 1 кВт•ч с 30 до 70 копеек, и пытается добиться повышения тарифов еще на 34 процента.
Надо сказать, что народ достаточно активно откликнулся на акцию единороссов и с удовольствием ставит в массовом порядке свои подписи под воззванием — только за два дня было собрано около двух тысяч подписей. Это говорит о том, что «Единая Россия» весьма серьезно подготовилась к этому социальному действу: для сбора подписей единороссы непосредственно ходят по квартирам, засылают своих людей в наиболее людные места (например, на станции метро «Площадь Маркса», «Площадь Ленина», «Заельцовская»). А финальным аккордом сбора подписей станет пикет у здания «Новосибирскэнерго», который состоится 15 марта. Здесь также можно будет подписаться под обращением, и для этого не обязательно иметь при себе паспорт.

Анатолий ВОСТОЧНЫЙ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.