- Содержание раздела -



За двумя майцами...

Пример классического рэкета, представленный перед Новым годом двумя майцами (представителями первомайской братвы), обрел наконец «законченную форму» расследованного уголовного дела, которому осталось пройти теперь судебные стадии. Не комплексуя по поводу того, что у нас только суд может и только суд вправе, рассмотрим само деяние без вынесения собственных вердиктов (как и принято в «НН»).
Далее >>

Новосибирский рэкет вчера, сегодня, завтра

Конец прошлой недели снова был отмечен автоматными выстрелами. На сей раз от пуль киллера в собственной машине пострадал, получив ранение в живот, Константин Каширин в возрасте 34 лет и статусе предпринимателя. Еще более пострадал его водитель — 34–летний Константин Немыкин, скончавшийся на месте от ранения в голову.
Далее >>

«Лица жёлтые над городом кружатся»

Особенности национальной охоты (когда охота) китайцев в Сибири.
Далее >>

Хроника «пикирующего» вертолета становится судебной

В военный суд Новосибирского гарнизона передано уголовное дело о катастрофе с вертолетом Ми–8, случившейся в мае прошлого года в горах Алтая. В той катастрофе погибло 11 человек: три члена экипажа и восемь пассажиров.
Далее >>

Клиент всегда неправ

В неравный «бой» со Сбербанком РФ (в лице маленького филиала его местного отделения) вступил обычный россиянин достаточно зрелых лет Юрий Попов. Юрий Борисович предпринял две попытки разобраться с банкирами в судебном порядке по поводу нарушения его прав как клиента и гражданина. Обе попытки вряд ли можно признать удачными...
Далее >>

Верховный суд, вот вам протест!

Генеральная прокуратура России вынесла протест на решение Верховного суда РФ, отменившее приговор Виктору Тихонову, признанному виновным в посредничестве в организации покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева, и возвратившее дело на новое рассмотрение.
Далее >>

Кто сказал «фас!»?

В Новосибирском (сельском) райсуде, вопреки прогнозам и ожиданиям, не завершился уникальный судебный процесс по уголовному делу о кровавой трагедии, имевшей место быть прошлым летом в дачном обществе «Цитолог» неподалеку от Барышево. Здесь пара «бобиков» бойцовских пород растерзала насмерть одну женщину, другой отгрызла руку, да еще сильно покусала мужчину. Их хозяин и оказался на скамье подсудимых по обвинению в убийстве по неосторожности.
Далее >>

Предъявите ваши документы

Очередная сомнительная история вскрыта в Западно–Сибирском УВД на транспорте. Пока она сводится лишь к выдаче милицейских удостоверений сугубо штатским лицам. И хотя она вскрыта сотрудниками службы собственной безопасности окружного ГУ МВД РФ, скандала тут не случится наверняка — скорее всего, материалы по данному поводу будут переданы руководству УВДТ для предания их забвению.
Далее >>

Наш рынок — пристанище для террористов?

Оперработники окружного ОРБ ГУ МВД РФ задержали двух граждан Таджикистана, находившихся в розыске за правоохранительными органами своего государства по обвинению в терроризме.
Далее >>

Предпринимателей похищать — не мешки ворочать

В Кировский райсуд направлены материалы уголовного дела по обвинению в ряде тяжких преступлений участников группы «имени» Маслова, специализировавшейся на похищениях предпринимателей нашего города с вымогательством у них денег.
Далее >>

Берите сколько сможете унести, откусывайте сколько сможете проглотить

Далее >>

Нездоровые увлечения финансового оздоровителя

Завершено предварительное следствие уголовного дела по обвинению в подстрекательстве к даче взятки и мошенничестве Владимира Орлова, исполнявшего обязанности заместителя руководителя межтерриториального органа Федеральной службы финансового оздоровления.
Далее >>

Пивной переворот — завершен, взрыв пивной банки — предотвращен

Пока по городу болтались тряпичные транспаранты о завершении какого–то пивного якобы переворота, взрывотехники УФСБ на прошлой неделе успешно уничтожили самодельное взрывное устройство (СВУ), обнаруженное на станции Инской в Первомайском районе Новосибирска.
Далее >>

Оценка за уникальный побег — два с половиной... года

К двум с половиной годам лишения свободы приговорен Евгений Печенкин — автор и исполнитель самого уникального побега не только в нашей области, но и в России.

Отбывая наказание за мошенничество, профессиональный инженер Печенкин рассчитал направление предполагаемого подземного хода из–за колючки на волю. И прорыл этот ход при помощи мастерков и двух сокамерников. Земля в мешках из–под сахара выносилась на стройку и там разбрасывалась. Стены и свод укреплялись пиломатериалом во избежание осыпания земли, продумывалась вентиляция. В конце концов он стал похож на тот ход, который прорывали герои фильма «Это сладкое слово «свобода». Так или иначе, но он дал зэку Печенкину ощущение сладости свободы на целых два года. Два года органы МВД и Минюста «стояли на ушах» и в меру своих способностей искали беглеца. И вот — поймали. А затем свое веское слово сказал суд.

Акция с акциями — под статью

В переплет уголовного дела попал директор Новосибирского завода медпрепаратов (другое название: «Новомед») Сергей Зайцев, одновременно числящийся по базе данных налоговой инспекции и регистрационной палаты руководителем и учредителем торгового дома «ЗМП» (завод медпрепаратов) и еще кое–каких структур.

Сотрудники ОБЭП и следствия Ленинского РУВД изловчились найти признаки состава преступления в том, что совершается другими лицами сплошь и рядом, но в чем таких же признаков составов никак не обнаруживается. 46–летнему Сергею Алексеевичу инкриминируется хищение в особо крупных размерах — умыкание более двух с половиной миллионов рублей. В этой связи всплыла история манипуляций с акциями руководимого им предприятия.
То есть Сергей Алексеевич убедил других учредителей в необходимости создания вышеуказанного торгового дома для якобы предотвращения банкротства завода, а под музыку этих идей стал уговаривать сдавать (уступать) ему акции... В чем тут фишка — почему именно г–на Зайцева решили «напугать» (что не посадить — это однозначно), когда сплошь и рядом, вокруг и окрест чуть ли не все «главные акционеры» (фактические хозяева различных АО) производят с акциями и с коллегами аналогичные по смыслу и нередко превосходящие по наглости облапошивания?! Может, так звезды сложились (нашлись и решительно настроенные заявители, и сотрудники милиции, готовые поработать кропотливо, но впустую, и чья–то высокая воля, отдавшая г–на директора на «растерзание»)?!


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.