- Содержание раздела -



Михаил Жванецкий так и не превратился в юмориста

28 февраля в Новосибирской филармонии прошел авторский вечер Михаила Жванецкого «Радости нашей жизни».
Далее >>

Слава Росс: мое место в кино

Наш земляк, в недавнем прошлом артист театра «Красный факел» Слава Росс теперь учится на четвертом курсе режиссерского отделения ВГИКа и успешно проявляет себя в профессии. Его дипломная работа — короткометражный художественный фильм «Мясо» — уже стала призером нескольких фестивалей.
Далее >>

Виктория Холодова: я знаю — все у нас будет!

Когда театр «Старый дом» объявил о фестивале независимых театров «Сиб–Альтера» («Другая Сибирь»), никто не воспринял это всерьез. Но он выпорхнул из–под крыла государственного театра, ушел в свободный полет, оброс проектами, как дерево — листьями, все большее количество людей стало задействовано в нем. Автор проекта Виктория Холодова никогда не позволяет себе проявлять растерянность или неуверенность в том, что она делает.
Далее >>

Танго втроем

23 февраля «Актерская антреприза» выступила с премьерой спектакля о настоящих мужчинах. Настоящих — не по нашим стандартным канонам (герои, выстрелы, погони и погоны). Настоящих — потому что они умеют чувствовать по–настоящему и не напоказ. Это спектакль всего с двумя действующими лицами — «Загадочные вариации» по пьесе Эрика Эммануэля Шмитта.
Далее >>

МХАТ — впервые в Новосибирске

Впервые в Новосибирске гастролирует МХАТ имени Чехова.
Далее >>

Культура — под студентами

Событие, произошедшее в культурном мире Новосибирска, можно считать беспрецедентным: у нас появилось специализированное издание о культуре и искусстве. Это ежемесячный журнал «Под маской».
Далее >>

Джазовые импровизации в пластических миниатюрах

Юрий Кальниц — профессиональный саксофонист. Но вот уж восемь лет он увлекается иным творчеством.
Далее >>

Михаил Омбыш–Кузнецов: «Я в этом живу»

В прошлую пятницу в художественной галерее «Альт» состоялась презентация проекта, направленного на создание мемориальной галереи портретов выдающихся деятелей Новосибирска к его 110–летию. Михаил Омбыш–Кузнецов вошел в число тех четырех авторитетных художников города, которым управление культуры поручило выполнить 20 портретов.
Далее >>

К нам едет Жванецкий

28 февраля в 19.30 в Большом зале филармонии состоится авторский вечер Михаила Жванецкого «Радости нашей жизни».
Далее >>

Константин Спасский: бандитами не рождаются

Скоро на телеэкраны выйдет сериал «Буровая», где в главной роли снялся наш земляк — киноартист Константин Спасский. Позади его участие в знаменитых телесериалах «Марьина роща», «Бригада», «Крот–1», «Крот–2» и др.
Далее >>

Полет Шнура

В прошлую пятницу в ККЦ им. Маяковского народ угорал от группы «Ленинград».
Далее >>

Я возвращаю ваш портрет

Необычайный эмоциональный подъем вызвала открывшаяся в Новосибирской картинной галерее выставка «Профиль и анфас». Экспозиция представляет собой портреты известных лиц города.
Далее >>

Алексей Маклаков: Новосибирск — партийный город

Семь лет назад расстался с родным театром «Красный факел» и уехал покорять Москву Алексей Маклаков — знаменитый сибирский комик, душа–человек, рубаха–парень. Ныне живет он на Загородном шоссе и с девятого этажа своего дома обожает любоваться огнями ночной столицы.
Далее >>

В театре главный — актёр с гвоздём

«Актёрская антреприза» при Доме актёра отметила своё пятилетие.
Далее >>

Золотой ключ к искусству

2 февраля Новосибирская филармония чествовала лауреатов премии «Золотой ключ» — «за выдающиеся заслуги в разных областях художественного творчества и приумножение творческой славы Новосибирска».
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.