«Новосибирские новости» по–прежнему лидируют среди журналистских футбольных команд

Восьмой традиционный футбольный турнир среди СМИ на призы еженедельника «Молодость Сибири» завершился триумфом футбольной команды «Новосибирских новостей».

В середине 90–х даже не стоял вопрос о том, кто может выиграть подобное соревнование, — настолько могучей была в то время команда нашей газеты, побеждавшая в турнирах не только с участием СМИ. Но время идет в направлении, прямо противоположном молодости. И появляются не только новые телеканалы и газеты, но и таланты, охочие до футбольной славы. И хотя «Новосибирские новости» всегда среди фаворитов любых турниров, в последнее время сильнейшей в журналистском футбольном мире Новосибирска была команда телестанции «Мир». Она во главе с опытными футбольными «волками» Евгением Савченко и Юрием Юрчаковым и на этот раз была главным претендентом на первое место. Впрочем, «звезд» хватало и у других «претендентов на медали»: в составе телеканала ОТС — прежде всего колоритный голкипер Вячеслав Коломийчук и очень жесткий и уверенный в себе защитник Максим Хрусталев; «Молодость Сибири» вели за собой главный редактор Борис Коновалов и спортивный обозреватель Андрей Никонов. Надежный же тыл нашей команды обеспечивали одни «старики»: вратарь Вадим Новоселов, главный редактор газеты Андрей Каменский, спортивный обозреватель Александр Скляренко, а в нападении блестяще проявила себя молодежь — Алексей Илизаров, Магжан Урманбаев, Вячеслав Каменский и Алексей Симаков.
В первом матче между «МС» и ОТС торжествовал «искренний» футбол, и обе команды играли для зрителей. Но больше повезло телевизионщикам — 6:3. Поединок между «Новосибирскими новостями» и телестанцией «Мир» мог стать определяющим в борьбе за победу в турнире, и, как показали дальнейшие события, так оно и произошло. Уже на первых минутах игры главный редактор нашей газеты Андрей Каменский дважды посылал мячи в сетку ворот телевизионщиков, и они предрешили исход не только матча, но и всего турнира. Во втором тайме «НН» вели — 5:0, и итоговый результат (6:2) несколько деморализовал остальных наших соперников. Это стало ясно уже в следующей встрече с «Молодежкой», когда первый гол в своей вратарской карьере ударом от ворот до ворот забил наш голкипер Вадим Новоселов. После победы 3:1 нам оставалось лишь поставить победную точку в игре с ОТС, однако ради нее, этой точки, пришлось изрядно попотеть: решающий мяч после блестящего удара с острого угла под перекладину влетел в ворота телевизионщиков лишь на последних минутах — 3:2! Впрочем, все матчи турнира, даже те, в которых разница в счете была солидной, проходили в острейшей борьбе, и команды сражались за каждую «пядь земли». И у каждой из них после завершения турнира был повод чем–нибудь гордиться. А также благодарить газету «Молодость Сибири» за прекрасно организованное соревнование, за чудесную возможность окунуться в мир футбольных страстей и за пиво, которое на эти турниры всегда заглядывает после футбола.

Итоговая таблица Восьмого традиционного турнира по мини–футболу среди СМИ на призы еженедельника «Молодость Сибири». 23 февраля 2003 года



Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.