Ловите улавливатей энергии

Уникальную группу мошенников разоблачили местные борцы с экономическими преступлениями. Непосредственно процедура разоблачения состоялась в окружном Доме офицеров (который теперь, по–видимому, следует именовать гарнизонным) и сопровождалась видеосъемкой происходящего.

А происходило там то, что уже случалось в других домах культуры в исполнении той же группы. Под воздействием мощной рекламы собирались толпы доверчивых сограждан, легко клюющих на обещания безболезненного и почти бесплатного исцеления практически от всего... Собравшимся и впаривались якобы лекарственные медпрепараты под названием типа «Улавливатель тонких энергетических полей» за почти символическую плату.
Препарат сей представлял собой круглый полый металлический предмет вроде крупной монеты, внутри коего находилось вещество, до боли похожее на парафин. плюс какая–то травка в измельченном виде. И эту фигню люди брали не без энтузиазма. Согласитесь, афера не менее восхитительна, чем та, за которую неформальный грузинский лидер Джаба Иоселиани (актер, драматург, а позже — предводитель отрядов «Мхедриони») в юности получил «звание» вора в законе, не имея ни одной судимости. Тогда юный грузин собрал в московском ГУМе кучу денег за «воздух». В эпоху всеобщего дефицита он расставил по магазину «передвижные» кассы, где выбивались чеки под какой–то ходовой товар, — люди охотно выстраивались в длиннющие очереди сначала в те кассы, затем — в тот отдел, где этот товар якобы должны были выбросить, но время шло, проходило, товара не было, а кассиры–«передвижники» вдруг исчезли... Как говорится, пока живут на свете дураки...

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.