Под шумок, с шумом и без...

(По ком «звонит» пресса, о чем молчат СМИ).

Большой шум в электронных СМИ поднялся по поводу уголовного дела, возбужденного по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата) прокуратурой Первомайского района против работника МОУ «Детский дом №8» по ул. Марата.

60–летнюю кладовщицу Людмилу Ивановну заподозрили в том, что в 2001–2002 годах она присвоила передававшиеся ей в подотчет продукты питания на 25 тысяч рублей. Кошмарная сумма, не так ли? Не зря говорят в кино и наяву, что в России товарные составы красть гораздо безопаснее, чем велосипеды.
Оперработниками заподозрено: в октябре 2001 года одна из менеджеров ООО «Вестфалика» присвоила вверенные ей в подотчет ТМЦ (обувь) на 340 тысяч рублей, что само по себе могло бы считаться роскошной рекламой фирме. Но тут почему–то обошлось без шума в СМИ.
Без шума установлено и то, что председатель садоводческого товарищества «Облепиха» Анатолий Самусев с октября прошлого года по март года нынешнего не исполнил решение Октябрьского райсуда по возмещению морального ущерба в размере 50 тысяч рублей гражданке РФ.
Спокойно восприняли СМИ выявленный факт коммерческого подкупа. В разгар мартовского рабочего дня директор некоего МУП Владимир Николаевич незаконно получил 10700 рублей за субаренду помещения в качестве подкупа. За что и подвергся задержанию.
Без ажиотажа восприняла пресса еще один факт возбуждения в следственном отделе Ленинского РУВД уголовного дела (N№10984), касающегося действий директора негосударственного предприятия.
На сей раз — ООО «Сибирские пельмени». Здесь речь идет о злоупотреблении полномочиями и заключении невыгодного для ООО договора займа, чем причинен полуторамиллионный ущерб предприятию (если в рублях). Интересно, что Ленинское РУВД, никогда особо не блиставшее виртуозной работой борцов с экономической преступностью, ныне делает (в плане привлечения к ответственности руководящих в негосструктурах персон) то, чего не делают все остальные...

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.