Секс–террористы отпущены на волю

Своего рода и до некоторой степени сенсацию подарила обществу новосибирцев прокуратура Железнодорожного района, освободив из–под стражи двоих насильников, о задержании которых трубили практически все местные и даже неместные СМИ в середине марта.

Если вы помните, 12 марта около 20 часов возле дома 17а по ул. Владимировской слегка отмороженные негодяи похитили двух несовершеннолетних девчонок, возвращавшихся домой из учебного заведения. То есть налетели, силой затолкали в вазовскую «девятку» и увезли на «блат–хату» по ул. Лесозавод, 35, где живет по сей день один из безобразников. Кстати, тот, который ранее несудимый, который Владимир Макаров да еще и в возрасте 28 лет. Другой, к слову, который ранее судим неоднократно, который имеет кличку Капелька, а в миру зовется Виктором Байшевым и имеет «за плечами» более 40 прожитых лет, живет в другом доме — N№34 — по той же улице, но к себе он дам не потащил...
То, что сделали уважаемые вышеобозначенным способом, уже сильно смахивает на нехилый состав преступления под названием «похищение человека» с достаточно серьезными санкциями. Но они пошли дальше: продержав пленниц в той самой квартире до 16 часов 13 марта, накачивали их спиртными напитками и вступали в такие отношения, которые затем электронными СМИ окрестили изнасилованием. При том, как теперь выясняется, не обошлось без какой–то заразы (в смысле: заражения)...
После того как пленницы сумели вырваться, сотрудники местного УБОП произвели задержание обоих злодеев (третий участник сей драмы остался в стороне — проходит как свидетель), коих тут же стали показывать по телевизору в фас и профиль, сопровождая показ комментариями, полными оптимизма (если не торжества). Мол, закон торжествует, милиция работает, жители Новосибирска могут спать спокойно, поскольку «секс–террористы» обезврежены.
Когда у подозреваемых в столь гнусных деяниях истек срок задержания «по подозрению», их обоих арестовали без предъявления обвинения. Но и по истечении десятидневного срока содержания под стражей обвинения им не предъявили, а потому не нашли ничего лучшего, как только отпустить на свободу, давая им тем самым новые возможности позабавиться по отработанной технологии. Не правда ли, очень сильный (процессуально и всяко) ход?! Не правда ли, это серьезный подарок всем жителям столицы Сибири?!

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.