Легпрому станет легче дышать

Достаточно скандальная борьба гендиректора обувной фирмы «Вестфалика» Михаила Титова и его союзников против контрабанды китайского ширпотреба и «круговой поруки бандитов, властей и чиновников администраций» принесла кое-какие плоды.

В целях защиты местных производителей глава администрации Новосибирской области подписал постановление «О неотложных мерах государственной поддержки предприятий легкой промышленности».
Департаменту экономического развития и промышленности поручено в срочном порядке разработать предложения по установлению ряда налоговых льгот новосибирским предприятиям легкой промышленности. Среди них — льготы по платежам в областной и местные бюджеты, по эффективному пополнению оборотных средств предприятий с использованием бюджетных ресурсов, а также по увеличению объемов областного заказа и содействию росту объемов продаж продукции предприятий легкой промышленности области.
Кроме того, предусмотрены меры, нацеленные на защиту оптовых рынков области от контрабандных товаров. В приграничной зоне Новосибирской области и в аэропорту Толмачево будут созданы специальные складские комплексы, где оптовые партии обуви и одежды будут проходить таможенную проверку. Товар, который ввезен в область мимо этих складов, будет считаться контрабандным.
И наконец, мэрии Новосибирска рекомендовано разработать предложения по изменению порядка организации торговли на оптовых рынках, расположенных на Гусинобродском шоссе. Должна быть рассмотрена целесообразность продажи арендуемых земельных участков арендаторам с обязательными инвестиционными условиями, исключающими теневой оборот товарных и финансовых ресурсов. От затянувшейся реорганизации Гусинобродского вещевого рынка выигрывают торговцы контрабандой.

Валентин ВАСИЛЬЕВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.