- Содержание раздела -
Новосибирская дзюдоистка Ольга Сонина (вес до 57 кг, тренер Вячеслав Юдаев) включена в состав сборной страны, которая выступит на чемпионате Европы. Это соревнование пройдет с 16 по 18 мая в немецком Дюссельдорфе. Для Ольги это будет дебют на соревнованиях такого уровня.

Новосибирские футбольные клубы свои первые официальные матчи в нынешнем сезоне проведут на своих полях. 30 апреля "Олимпик" в матче 1/256 финала Кубка России принимает барнаульское "Динамо", а "Чкаловец-1936" в первый день мая играет с омским "Иртышом". В чемпионате страны наши клубы стартуют на выезде. В первом туре, который состоится 4 мая, "Олимпик" играет в Прокопьевске с "Шахтером", а 7 мая в Кемерове встретится с "Кузбассом-Динамо". 16 мая наша команда принимает на своем поле барнаульское "Динамо". "Чкаловец-1936" первый тур пропускает, а во втором 7 мая играет в Омске с "Иртышом". Первый домашний матч чемпионата наша команда проведет 15 мая. Ее соперником будет "Луч" из Владивостока.

Футболисты "Олимпика" проиграли очередной матч на сборе в Сочи. Наша команда уступила "Содовику" из Стерлитамака - 2:3, хотя за несколько минут до финального свистка новосибирцы были впереди - 2:1. В составе "Олимпика" отличились Чайковский и Дериглазов.

Футболисты "Чкаловца-1936" во вторник провели первый матч на сборе в Южной Корее. Они встречались к клубом высшего корейского дивизиона "Дэгу", который занимает 10-е место в турнирной таблице, и выиграли - 2:0. Отличились Скороходов и Малых. В среду наша команда уступила клубу "Pohang Steelers" (9-е место) с таким же счетом.

Новосибирский каратист Ислам Эльдарушев, представляющий клуб "Успех", в составе сборной России стал победителем крупного международного турнира, который завершился в Испании. В финальном поединке наши ребята выиграли у хозяев татами - 3:1. В бою с испанцем Эльдарушев добился победы.

Восточная зона потеряла еще одну команду. На прошлой неделе официальный отказ от участия в турнире был отправлен в Москву из Рубцовска. Таким образом, рубцовское "Торпедо" нашим клубам уже больше не соперник, и число участников сократилось до 14 команд.

Президент областной федерации футбола Владимир Валеев в недалеком будущем может оставить этот пост. По крайней мере, на такой исход недвусмысленно настроены представители 11 новосибирских футбольных клубов, подписавших письмо на имя председателей областного и городского спорткомитетов. В этом документе отмечается, что отчетно-выборные конференции не проводились в области с 1996 года, а три года назад истекли официальные полномочия президента областной федерации футбола. Подписавшие документ надеются на то, что в создавшейся ситуации официальные спортивные органы станут гарантами торжества закона в период организации и во время проведения отчетно-выборной конференции.

Футболисты "Сибиряка" заняли восьмое место в недавно завершившемся чемпионате России по мини-футболу среди команд первой лиги "А". В последнем туре в Воронеже они уступили саратовскому "Рубикону" (2:5), обыграли волгодонский "Маяк" (2:0), а встречу с хозяевами площадки "Керамикой" завершили вничью (3:3).

Матчи "Сибири" в следующем году станут для болельщиков по-настоящему дорогим удовольствием. Как заявил в интервью одной из новосибирских телекомпаний президент клуба Владимир Ненахов, стоимость сезонного абонемента поднимется до 10 тысяч рублей. Если предположить, что регламент турнира Суперлиги сохранится, и "Сибирь", как и в прошлом году, проведет на своем льду 25 матчей, одна игра обойдется болельщику в 400 рублей.

Наставник "Олимпика-86" Андрей Арефин вошел в тройку лучших тренеров России, работающих в юношеском футболе. Такое решение обнародовал комитет юношеского футбола РФС.

Хоккеисты "Сибири" заняли третье место на "Кубке Амура", который завершился в Хабаровске. Они выиграли стартовый матч у сборной Японии - 3:2 (отличились Курьянов, Тарасенко и Климович), однако затем потерпели две неудачи. Наши ребята уступили "Амуру" - 2:8 (когда хозяева вели - 5:0, Сергей Петренко забросил первую ответную шайбу, а при счете - 1:8 отличился Сергей Воронов) и проиграли нижнекамскому "Нефтехимику" - 1:3 (Евстафьев). В матче за третье место "Сибирь" снова обыграла сборную Японии - 6:4 (по два гола забили Головин и Михнов, еще две шайбы на счету Петренко и Попова). А победителем турнира стал "Нефтехимик", одолевший в финале хабаровчан - 4:2.

Баскетболистки новосибирского "Динамо" на прошлой неделе уступили в Екатеринбурге местному УГМК - 65:85, а в воскресенье наши девушки на своей площадке взяли верх над столичными одноклубницами - 88:84. Хозяйки очень уверенно начали матч (27:14), но по ходу игры позволили соперницам выйти вперед. В этом упорном поединке все решилось в концовке, и здесь удачливее оказались хозяйки площадки. Самыми результативными в нашей команде были Мария Калмыкова (23 очка) и Сонья Тэйт (22 очка). В субботу динамовки в последнем матче чемпионата Суперлиги принимают на своей площадке самарский клуб ВБМ-СГАУ, ставший серебряным призером турнира. А в четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России "Динамо" будет играть с "Вологдой". Первый матч динамовки проведут в гостях. По предварительной информации, он состоится 15 апреля, а ответные встречи в Новосибирске намечены на 18 и 19 апреля.

Баскетболисты "Локомотива", выиграв на выезде три матча из четырех, практически обеспечили себе первое место в Суперлиге "Б". На прошлой неделе наши ребята разделили очки в Сургуте в матчах с местным "Университетом" (73:78, 88:85), а в минувшие выходные в Нижнем Тагиле дважды обыграли "Старый Соболь" (117:94, 86:83). Следующие игры наша команда проведет 23 и 24 апреля в Красноярске с "Енисеем".

Волейболисты "Локомотива" удачно провели первый тур финала высшей лиги "Б", который проходил в подмосковном городе Клин. Наши ребята взяли верх над хозяевами площадки "Викингом" (3:1), красногорским "Зорким" (3:2), в трех партиях обыграли ленскую "Алросу" и барнаульский "Университет", уступив лишь уфимскому "Энергетику" (1:3). Перед заключительным туром, который пройдет с 22 по 27 апреля в Новосибирске, наша команда занимает второе место вслед за уфимской командой.

Вячеслав Горчаков, в прошлом сезоне стоявший у руля читинского "СКА-Забайкальца", стал новым главным тренером "Сибсельмаша". В понедельник он был представлен команде.

Молодой новосибирский боксер Рашо Слоян стал кандидатом для участия в чемпионате мира среди юношей (1987-88 г.р.). Он занял второе место на российских отборочных соревнованиях, завершившихся в Ленинградской области, и теперь ему предстоит показать свой класс на серии международных турниров.



Тотализатор «ТОТО-03» - апрель - прогнозы 2-го тура

Далее >>

Леонид Ячменев: «Не УГМК у нас выиграл, а мы им проиграли»

За последние полтора месяца баскетболистки новосибирского «Динамо» трижды встречались с чемпионом России УГМК из Екатеринбурга, и в двух из этих поединков сильнейший клуб страны едва унес ноги.
Далее >>

Первые два мяча нашли своих героев!

Дождались! С приходом настоящей весны в Новосибирск на страницы нашей газеты пришел футбольный тотализатор.
Далее >>

«Чкаловец» укрепился молодежью

Сейчас «Чкаловец–1936» находится на последнем предсезонном сборе в Южной Корее.
Далее >>

«Олимпик» хочет быть в шестерке

«Олимпик» решил ограничиться лишь двумя сборами на юге. В конце марта команда вылетела на Черноморское побережье.
Далее >>

На Востоке — футбольный кризис: верхи не могут, а низы не хотят

До открытия футбольного сезона на Востоке осталось меньше месяца. Однако в начале апреля над всей восточной зоной все еще висел плотный туман.
Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - апрель - итоги 1-го тура

Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - апрель - прогнозы 1-го тура

Далее >>

Весна пришла, весне — футбол, футболу — тотализатор

Дождались, стало быть, мужики (а также дамы, мамы, тещи и дети от 14 лет)!
Далее >>

Владимир Ненахов: «В августе к нам может приехать Ягр»

Главный тренер хоккейного клуба «Сибирь» Владимир Голубович остается на своем посту еще на два года. Такое решение было принято на заседании попечительского совета клуба, состоявшемся на минувшей неделе.
Далее >>

Ближайшие планы «Сибири»

В понедельник наша команда начала подготовку к следующему сезону.
Далее >>

Глинка «отскочил» от «Динамо» и наскочил на «Северсталь»

Главной интригой первой стадии плей–офф в российском чемпионате стала битва омского «Авангарда» и столичного «Динамо».
Далее >>

Сергей Николаев: «Знаю лишь одного тренера, которому повезло»

Уфимский «Салават Юлаев» в четвертьфинальной серии «плей–офф» геройски погиб под колесами безжалостного ярославского «Локомотива». Новосибирские болельщики были последними, кто видел уфимцев «в живых».
Далее >>

Александр Солодкин: «Губернатор преподнес мне сумасшедший подарок»

Бывший президент баскетбольного «Локомотива» Александр Солодкин, взявший 11 марта бразды правления новосибирским спортом в свои руки, 19 марта отметил 60–летний юбилей.
Далее >>


Российская премьер-лига
Таблица
Результаты
Календарь игр

Вторая лига. Восточная зона
Таблица
Результаты
Календарь игр

Еuro-2004
Отборочные турниры
Календарь отборочного турнира в 10-й группе

Лига чемпионов
Третий этап
Второй этап
Первый этап

Кубок УЕФА
1/2 финала
1/4 финала
1/8 финала
1/16 финала
1/32 финала
1/64 финала

Чемпионат ФК «МЖК–1»
Результаты


Чемпионат России 2002-03 г.г.
Таблица
Результат первого и второго круга
Результат третьего круга
Календарь



Женщины. Суперлига. Дивизион «A»
Положение команд
Календарь игр

Мужчины. Суперлига «Б»
Таблица
Календарь


Чемпионат России. Дивизион «Восток»
Таблица
Результаты
Календарь игр



Мужчины. Чемпионат России. Высшая лига «Б». Дивизион «Восток». Зона «Сибирь»
Результаты
Календарь

Женщины. Высшая лига «А». Зона «Сибирь и Дальний Восток»
Результаты
Календарь


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.